PDA

Просмотр полной версии : предуктал


Svetik12345678
02.11.2018, 18:10
Кардиолог сказала, чтобы я пила предуктал, но не сказала, в какой дозировке. Я его пила и раньше, становилось лучше. Сейчас появился предуктал в капсулах 80 мкг вместо 35. Его пить надо 1 раз утром, но действует он 12 часов. Какое-то противоречие. У меня бывает редкий пульс, до 48, 44. Упадок сил. Врач ещё сказала, что при болях в сердце пить сразу 2 предуктала. А в инструкции написано, что он не применяется в острых случаях. Ничего не понимаю. Мне 69 лет. Давление в основном нормальное. ЭКГ, говорят, тоже в норме. Есть небольшой пролапс.

Dr.Vad
02.11.2018, 18:13
вот мнение врачей форума
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если не согласны - связывайтесь со своим врачом и уточняйте с ним

Korzun
02.11.2018, 19:57
При болях в сердце он не поможет вообще никак. Предукталу место только одно = в мусоре на помойке.


Svetik12345678
02.11.2018, 20:19
А что не мусор?

Dr.Vad
02.11.2018, 20:24
Любую болезнь можно/нужно лечить при наличии верифицированного диагноза, если слабость на фоне анемизации -> причина анемии -> этиотропное лечение, и так в любой ситуации: просто пролапс и возраст не дают таких симптомов, как правильно задать вопрос в разделе - написано среди прикр. тем

Svetik12345678
02.11.2018, 20:36
Анемии нет. Врач никакого диагноза не поставила. Сказала, что сердце болит от позвоночника. Так вот нас лечат. Мне 69 лет. Вес -55 кг. Рост 164 см. Проблемы: остеохондроз, остеопороз, ГЭРБ, недавно лечила кишечник. Удалён желчный пузырь, гланды и аппендицит.


Dr.Vad
02.11.2018, 20:38
Нужно посетить вменяемого очного кардиолога и исключить сердечную патологию, боли в области сердца могут быть обусловлены множеством несердечных причин

Korzun
02.11.2018, 20:39
Мне 69 лет. Давление в основном нормальное. ЭКГ, говорят, тоже в норме.

Говорят, что для оценки прогноза в 69 лет нужны в основном:
1. Колоноскопия (чтобы не пропустить онкологию толстой кишки).
2. Чтобы давление всегда (а не "в основном"!) было нормальное (профилактика инсультов и инфарктов).
3. Маммография (скрининг рака молочной железы).
4. Скрининг депрессии.
5. Скрининг сахарного диабета (сахар натощак, ГТТ).
6. Скрининг остеопороза (денситометрия).
7. Проверить уровень ЛПНП холестерина. Если есть факторы риска ССЗ, то начать прием статинов.
8. Если есть ожирение или повышенная масса тела, то худеть до оптимального ИМТ.

Говорят в основном... :confused:

Svetik12345678
02.11.2018, 20:40
А дикий упадок сил чем может быть обусловлен?


Korzun
02.11.2018, 20:43
Анемии нет. Врач никакого диагноза не поставила.

Если сам "врач" не поставила, особенно, если этот тот же врач, что назначает фигню типа предуктал, но не факт, что нет анемии. Какие у Вас гемоглобин, MCV, MCH и ферритин?

при болях в сердце

Если болит и правда сердце, то нужно делать нагрузочную ЭКГ пробу, чтобы подтвердить это. А потом определяться дальше - коронарография и стентирование.

Korzun
02.11.2018, 20:44
А дикий упадок сил чем может быть обусловлен?

Или анемия, или онкология, или деспрессия, или еще много чего.

Dr.Vad
02.11.2018, 20:47
Вы на форуме за 5 лет настрочили сообщений про себя и всех родственников на 10 страниц по поиску (более 150) и прекрасно знаете, что по интернету диагностика проблем со здоровьем не проводится, с гаданиями - на форум гадалок: там по фото руки/ноги/головы Вам чем смогут-помогут, продолжите флудить - тема будет закрыта


Korzun
02.11.2018, 20:51
Вы на форуме за 5 лет настрочили сообщений про себя и всех родственников на 10 страниц по поиску (более 150)

Толку-то?! :confused:
99% сообщений - это что-то типа: нужен ли мне предуктал или конкор?
Очень узкие и мелкие вопросы...
А фактура абстрактная:
Давление в основном нормальное. ЭКГ, говорят, тоже в норме.

Есть правила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] каждый раз прошу их внимательно прочесть. Но все ж умнее...
"Кардиолог сказала, чтобы я пила предуктал, но не сказала, в какой дозировке."...
А потом обижаются, что их игнорируют или отвечают в том же духе...
:wall::wall::wall:

Korzun
02.11.2018, 21:11
остеопороз,

Остеопороз чем доказан? Степень выраженности? Чем лечите?

недавно лечила кишечник.

Мощная абстракция! Браво!
От чего лечили: геморрой, рак, колит, холера, язва двенадцатиперстной кишки?
Чем и как лечили?

Svetik12345678
02.11.2018, 21:23
Если сам "врач" не поставила, особенно, если этот тот же врач, что назначает фигню типа предуктал, но не факт, что нет анемии. Какие у Вас гемоглобин, MCV, MCH и ферритин?



Если болит и правда сердце, то нужно делать нагрузочную ЭКГ пробу, чтобы подтвердить это. А потом определяться дальше - коронарография и стентирование.
Это всё в норме


Svetik12345678
02.11.2018, 21:25
Остеопороз - делала денситометрию Т позвоночника - 2.7 Пью Альфа Д3 Тева и кунжут

Svetik12345678
02.11.2018, 21:26
Не стала писать потому, что знаю отношение к этому. Лечила дисбактериоз - стало лучше. Пила бактериофаг и энтерол, бак-сет.

Korzun
02.11.2018, 21:38
Это всё в норме

Это отписка, поэтому не верю.
Даже сомневаюсь, что вообще делали ферритин...
Нормы в РФ часто вызывают недоумение. Например для ферритина норма в бланке указана что-то типа 10, если не ошибаюсь.

Когда действительно нужен совет, то приводят все цифры, как Вы это делали за внучку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Даже нормальные все показатели в совокупности могут указать на какую-то проблему.
Отписка же "всё в норме" к дальнейшему общению не предрасполагает.


Korzun
02.11.2018, 21:44
Не стала писать потому, что знаю отношение к этому. Лечила дисбактериоз - стало лучше. Пила бактериофаг и энтерол, бак-сет.

Наверное Вы ошиблись с форумом.

Диагноза дисбактериоз не бывает. Симптомы Вы не указали.
Этим диагнозом в РФ могут назвать от рака (клинические проявления рака верхних отделов толстой кишки = неустойчивый стул; думаете просто так про колоноскопию написал; но какашки-то сдать проще) через СРК к антибиотик-ассоциированной диарее (клостридиальный колит).
Нет болезней, для лечения которых нужен бактериофаг. Молитва и та будет эффективнее.

Лечила дисбактериоз - стало лучше

Еще одна абстракция.
Какие симптомы лечили?
Что именно стало лучше?

Знаете, что чушь, но тратите деньги и принимаете.
Наверное Вы ошиблись с форумом.

Melnichenko
02.11.2018, 21:55
Остеопороз - делала денситометрию Т позвоночника - 2.7 Пью Альфа Д3 Тева и кунжут
Таким способом остеопороз не лечат

Svetik12345678
02.11.2018, 21:57
Знаю, но все эти бонвивы и др. опасны.


Svetik12345678
02.11.2018, 21:59
Симптомы были - болел кишечник, много газов, стул нормальный.

Melnichenko
02.11.2018, 22:03
Ну тогда, конечно- врачи вообше дураки. Но если есть остеопороз, то ни витамин D, ни кунжут его не лечат.
Ну вот как привезенный на дачу кирпич сам стеной не станет.
Любопытно, что Вы зачем - то пришли на форум, зачем - то проводите обследования и дальше своим умом живете.
Остеопроз стал женской проблемой еще с тех времен, как мы стали перваливать за 50 лет.
Безжалостный Шарль Бодлер лучше всяких врвчей описал клинику постменопаузального остеопороза - « гроб старушки, наверное,вы замечали - чуть побольше, чем детский»
Как уже писал Вам доктор Корзун - есть остеопороз - выясняем причину, устраняем ее , проводим профилактику переломов.
А в целом - на хрена мы Вам ?
Живите своим умом, доставайте очных врачей