PDA

Просмотр полной версии : Молочница, эндометрит


LSi
15.12.2002, 14:31
После начала половой жизни (1,5 месяца назад), обратилась к гинекологу. У партнера обнаружился активный герпес и гарднереллы. (Несколько лет назад удачно пролечился от 2-х летнего хламидиоза, также был уреаплазмоз). Сдавал анализы за месяц до полового контакта со мной - не было ничего, а после- никого (но гарднерелез был у его предыдущей партнерши)
Мне назначили спринцевание раствором сангивитрина, и свечи кипферон.
Сдала анализы: пцр - отрицательный, кровь на антитела, бак. посев. В результате неактивный герпес с минимальными титрами, молочница из-за кишечной палочки. Симптомов молочницы не замечала. Т. е. ни зуда ни творожистых выделений, иногда были слабые непрозрачные белесоватые выделения, но считала их нормой в определенные дни цикла.
Молочница, а тем более кишечная палочка - всегда из-за несоблюдения правил личной гигиены?! (Душ, белье, прокладки - все регулярно, тогда почему). Может ли усиливающийся запах выделяемого секрета быть проявлением молочницы у мужчины? Можно ли мужчине её не лечить, если исключить половые контакты на время лечения партнерши.

Также на основании УЗИ поставили диагноз эндометриоз. (обильная менструация, сильные боли в 1-й день, мажущие темные выделения после менструации) Ранее с воспалениями к гинекологу не обращалась. Насколько я знаю такой диагноз нельзя поставить только по рез-там УЗИ и эндометрит не возникает с пустого места (сказали " от переохлаждения, возможно был ещё с детства")
Назначили: для лечения эндометрита: офлоксин 10 дней
биозим - 1 месяц
пикногенол - 15 дн
пау де арко -1 месяц
лечение молочницы:
- спринцевание травами
- свечи макмирор
-флусенил
-кандидостатин - 1 месяц
-антифунгол
Насколько правильным на Ваш взгляд является курс лечения?
Есть ли какие- либо сведения об эффективности БАД?

Evgeniy
15.12.2002, 18:07
1. Хотя я с большим уважением отношусь к БАДам, во всяком случае, некоторым - в Вашем случае они помогут, что мертвому припарка.
2. Если Вы не доверяете своему лечащему врачу, то ищете другого, а выяснение правильности лечения "за спиной" производит не слишком хорошее впечатление.
3. Даже если лечащий врач допускает ошибки, то заочно это можно установить лишь в крайне ограниченном числе случаев (при грубых ошибках).
4. "... Карфаген должен быть разрушен" - ЛЮБОЕ аллопатическое лечение неполноценно. Лечитесь лучше гомеопатически.

yakov
15.12.2002, 19:34
Согласен с Евгением по всем пунктам, кроме последнего. Гомеопатия лишь снимает на время жалобы, но к реальному излечению не приводит.


LSi
16.12.2002, 02:24
Спасибо Евгений, спасибо Яков.

За спиной врача находятся любые попытки получить интересующую информацию?
Ничем не хотела обидеть своего врача, равно как и других, но как ещё узнать нахожусь ли я в том самом "крайне ограниченном числе случаев (при грубых ошибках)". Если ещё учесть, что мой стаж как пациентки настолько мал, что слепо довериться кому-либо пока трудновато, хотя это и не нужно.

Вот, к примеру, на этом же сервере было сказано, что без
"диагностической гистероскопии с последующим гистологическим исследованием участков эндометрия" диагноз эндометриоз не ставится, мне же поставили после УЗИ.
БАД, которые мне прописаны мягко говоря дорогие, да и сами говорите "помогут, что мертвому припарка", причем врач материально заинтересован в конкретном месте их приобретения.
Доверяю я своему врачу, и вам доверяю.. всем доверяю.

Хотела бы все-таки получить ответ на один из заданных ранее вопросов, если это не претит правилам форума с этической или какой либо другой точки зрения.

Может ли изменившийся (усиливающийся) запах выделений из полового члена быть проявлением молочницы у мужчины? Можно ли мужчине её не лечить, если исключить половые контакты на время лечения партнерши, т.е. проходит ли сама?

Спасибо.