PDA

Просмотр полной версии : А как же быть с иностранцами?


be_maya
18.12.2007, 14:12
Добрый день. У меня к вам такой вопрос, ответ на который я нигде не могу найдти. Мой муж гражданин Украины (я-Россия).Мы проживаем в Москве, и работает он тоже в Москве. При прохождении мед. комиссии для оформления вида на жительство у него был обнаружен ТБ. Естественно лечиться он поехал на родину(гразились депортировать), там ему поставили диагноз- очаговый туберкулез правого легкого С1+2 в фазе инфильтрации, деструкции-нет,БК-.Как скоро он сможет вернуться в семью, ведь очаги так сразу не рассасываются? Ведь и для разрешения на работу ему нужна мед.комиссия! и как выдают справку из туб. диспансера, переболевшим иностранцам? Спасибо.

Annabella
20.12.2007, 00:29
Федеральное законодательство действительно предусматривает депортацию в данной ситуации.
В любом случае, пока Ваш муж находится в активной группе учета (в России - сколько продолжается лечение, не менее полугода, в Украине - не знаю) - ни о каком разрешении на работу речь не идет, увы.
Переболевшим иностранцам диспансер выдаст справку о посстуберкулезных изменениях и отсутствии активности процесса - тут то же самое, что и для граждан.

be_maya
20.12.2007, 00:46
огромное Вам спасибо за объяснение.:aa:


be_maya
20.02.2008, 22:02
Добрый вечер,Анна Серьгеевна. Мой муж пролечился 2 месяца на Украине. Выписан на амбулаторное лечение с положительной динамикой (уплотнение краев, уменьшение в размерах). Скажите, может ли иностранец находиться на теретории Рф с таким процессом? Ведь он прошел основной курс. Может вы, как врач, встречались с подобными ситуациями? Муж очень хочет домой в семью. Неужели он должен все 6 месяцев провести там? Врач выдал препараты на 30 дней. Он планирует приехать в Россию. Не будет ли у нас проблем? На каком основании туб диспансер "отстает" от туб больных иностранцев?

Annabella
20.02.2008, 22:10
На основании перевода в неактивную группу учета. Если легально - то это невозможно сейчас.