PDA

Просмотр полной версии : горе без ума - совет по выбору литературы


Marcello
17.12.2007, 12:08
Уважаемые коллеги!
Порекомендуйте, пожалуйста, что из ныне имющихся в продаже руководств по интенсивной терапии в педиатрии есть в продаже на русском. Не абстрактные рассуждения, а то, что способно помочь понять проблему и решить ее в боевых условиях:) Наверняка известны бестселлеры в этой области. Так же буду признателен за ссылки на обзорные статьи ин инглиш и русскоязычные.
Я гематолог, начинаю работать в детской гематологии/онкологии, хочу получше подготовиться, вооружиться знаниями. С благодарность отнесусь к любым советам.
Спасибо!

Dr.Nathalie
17.12.2007, 14:35
Цыбулькин Эдуард Кузьмич. Классика.

Marcello
18.12.2007, 09:51
спасибо! Буду искать.
Имеется в виду "Неотложная педиатрия в алгоритмах"?


Dr.Nathalie
19.12.2007, 12:36
Имеется ввиду вся его обширная библиография. :)

Anton Verbine
19.12.2007, 13:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ventus
21.01.2008, 14:17
и я за компанию со своим вопросом...

интересна литература по неотложным состояниям у детей. Не алгоритмы, а какую-нибудь "suggestive book". Неподъемный Нельсон и педиатрия серии NMS- не совсем то. Там не хватает патофизиологии => никакого садизма над мозгом. А в книге по патологии все оторвано от реальности, клиники. Может не те читаю?
Отечественных изданий тоже не встречал. Цибулькина видел, но вряд ли всё..
Ну если нет, значит нет...

С ув.


Paspartu
21.01.2008, 23:31
"Педиатрия".(Manual of Pediatric Therapeutics.Автор:Греф Дж.США) или "Руководство по педиатрии.Неотложная помощь и интенсивная терапия." (Handbook of Pediatric Intensive Care Авторы: Роджерс М., Хелфаер М.). Хотя лично я вторую книгу в руках не держал,но слышал..:)

Aither
27.01.2008, 01:36
По поводу РОДЖЕРСа: оригинал английский - замечательный, но русский перевод - обнять и плакать

Dr.Nathalie
27.01.2008, 09:24
Handbook of Pediatric Intensive Care можно скачать в сети. ;)