PDA

Просмотр полной версии : доктору Живову


vikusha
12.12.2002, 02:38
Ув. доктор Живов, можете ли вы посоветовать, хороших специалистов в Киеве, у меня создалось впечатление, что таких у нас нет, даже за большие деньги. Проблема у нас - замирание ранней беременности (1-2мес.), разнообразные проверки жены не дали повода для беспокойства. Осталось проверить меня, но найти специалиста очень трудно, может есть у Вас какая-то информация о хороших врачах-андрологов.
Заранее благодарен. С Ув. Александр.

Zhivov
12.12.2002, 09:46
Ув. Александр,
Я могу рекомендовать только тех коллег, которых я знаю лично, знаю уровень и источники их образования и т.д. К сожалению таких андрологов в Киеве я назвать не могу. Если Вы намерены серьезно взяться за решение проблемы могу Вам предложить услуги нашей клиники и свои в части, в части касающейся обследования Вас. Кроме этого в Санкт-Петербурге имеется весьма квалифицированная российско-американская клиника ЭКО, которая занимается проблемами женской репродуктологии и вопросами искусственного оплодотворения. Насколько я знаю, их результаты лучшие (одни из лучших) в России. С уважением

vikusha
12.12.2002, 17:51
Спасибо за совет, но ехать в Питер лечиться (обследоваться) пока не по карману.
Как вы смотрите на то, чтоб мы консультировались у Вас виртуально, а обследования проходили в Киеве по вашим рекомендациям? Если не затруднит Вас, расказать нам с чего лучше начать обследования.
С ув. Александр.


Zhivov
13.12.2002, 01:03
Я смотрю на это отрицательно, т.к. во первых я не могу виртуально осмотреть пациента. Во вторых я не уверен в качестве работы лабораторий и квалификации скажем специалистов по УЗ-диагностике чьими услугами Вы будете пользоваться. Есть и другие причины почему я не занимаюсь подобными вещами. Пожалуйста найдите себе доктора в Киеве, ну а я смогу по мере возможности комментировать его рекомендации.

vikusha
14.12.2002, 00:59
Большое спасибо!
Буду рад воспользоваться хорошим советом.
Скажите пожайлуста, может ли малое количество сперматазоидов повлиять на замирание беременности?
По каким причинам, с мужской стороны, может произойти это. В первый раз "специалисты" нам сказали, что это случайность. Воспряли духом. Спустя год повторное замирание беременности на 10й неделе.
После начали обследоваться на инфекции, результат отрицательный.
Спермограмма показала повышенные лейкоциты, при количестве сперматозоидов на 1мл - 6.700.000.
После лечения (противовоспалительными) спермограмма немного улучшилась, а спустя полгода:
к-во - 3мл
цвет - молочный
мутность +++
слизь - в умер. к-ве
рн - 8,5
микроскопич.иссл.
сперматазоиды - умеренно покр.всё пр., морфологически в N.
Эпит. предстат. железы - много
Эпит. плоский - немн.
Липовидн. тельца - в умер. кол-ве
Эр-ты-м/при 2-4 (не смог разобрать почерк)
Счёт:
к-во в 1мл спермы - 8. 400. 000
к-во в эякуляте - 25. 200. 000
подвижность в %:
1) подвижных - 75%
2) малоподвижных - 11%
3) неподвижных - 14%
"Переписал дословно" с результатов последнего анализа.
Если Вас не затруднит - прокомментируйте спермограмму.
Заранее благодарен.
С ув. Александр.

Zhivov
14.12.2002, 17:39
Это олигозооспермия, которая может быть по разным причинам: от курения и употр. алкоголя до воздействия радиации, от варикоцеле до расстройств гормональной регуляции сперматогенеза. Если причину замирания беременности выяснить не удается (чаще всего это инфекции, могут быть и гормональные расстройства во время беременности у женщин), прибегают к различным вариантам искуственного оплодотворения с использованием наиболее морфологически полноценных сперматозоидов.


vikusha
16.12.2002, 02:29
Большое спасибо! Теперь есть с чем идти к врачам, я имею ввиду знание проблеммы.
С ув. Александр.