PDA

Просмотр полной версии : Вопрос


Lady Doctor
10.12.2002, 23:40
Здравствуйте. Вопрос такой. Мне 25 лет, замужем 5 месяцев, мужу 22 года. Я у него вторая женщина (с первой два года назад было два психологически неудачных сексуальных контакта, до этого половую жизнь не вёл), и раньше, с его слов, было то же самое. А именно: сразу после оргазма мужа, как он выражается, "вырубает". Сначала ему очень долго (от 20-30 минут до бесконечности) не кончить, потом, если оргазм всё же наступает, он просто отключается. Во время двух-трёх самых первых наших с ним половых актов он даже терял сознание после семяизвержения, и мне приходилось принимать меры по, так сказать, реанимации. После практически полугода регулярной половой жизни обмороки прекратились, но до сих пор каждый его оргазм сопровождается выраженной мышечной слабостью и сильным головокружением. Я понимаю, что слабость после оргазма нормальное явление, но не до такой же степени, чтобы в течение 15 минут он не мог шевельнуть ни рукой, ни ногой и открыть глаза? Я настояла на том, чтобы муж обратился к специалисту. Он был у уролога (лично), потом еще пару раз обращался за консультацией он-лайн к сексологам. И везде доктора говорили ему (как мне кажется, не вникая глубоко в проблему), что такое положение вещей в норме. Я сама - врач. И, хотя моя специализация далека от сексопатологии, я склонна не согласиться с коллегами, высказавшими подобное мнение. Медицинский опыт подсказывает мне, что данная проблема из области неврологии. Я постаралась, как могла, собрать an. morbi. В 12 лет была ЧМТ лёгкой степени тяжести (упал с дерева). К врачам тогда не обращались, жалоб никаких не было. Сейчас периодически жалуется на головокружение. Также, со слов мужа, несколько раз окружающие говорили ему, что он во время разговора может остановиться посреди фразы, замереть на несколько секунд, ничего не слыша и не реагируя на обращения к нему. Сам он таких эпизодов не помнит. Эпилептиформность? Нейроинфекция? Видимо, я хватаюсь за соломинку, обращаясь к Вам, но просто очень не хочется делать столь не радостные открытия после полугода брака, да еще и в преддверии планируемой беременности:-( Скажите, пожалуйста, может, все-таки есть какое-либо адекватное объяснение этих нарушений, связанных с половой жизнью, с точки зрения сексологии? Или мои подозрения верны и нам не избежать нейрофизиологического обследования?..
Заранее спасибо.

Zhivov
11.12.2002, 00:10
Алиса,
Я думаю, что Вы правы. Во время оргазма в головном мозге человека происходят реакции и взаимодействия суть большинства из которых еще не до конца изучена. Возможно оргазм может провоцировать эпилептиформную активность. Я бы рекомендовал МРТ головного мозга, энцефалограмму. Думаю, что это вообще проблема не сексологическая, а неврологическая. С уважением.

Lady Doctor
11.12.2002, 00:25
Хоть и невесело, что мои догадки подтверждаются, тем не менее, благодарю Вас.
По поводу дополнительных обследований. Результаты МРТ ждем со дня на день. А что касается ЭЭГ, она готова, и я уже попросила совета по этому поводу на этом же форуме в конференции, посвященной проблемам неврологии. Что называется, раз уж пришла в гости, так вываливай все проблемы сразу:-)))
Я буду очень признательна, если Вы и там выскажете свое мнение.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]