PDA

Просмотр полной версии : Эрозия и сильное кровотечение


Natasha_R
07.12.2007, 14:07
Здравствуйте, очень нужен совет доктора.
Мне 22 года, 176 см рост, 67 кг вес, месячные регулярные, обильные, болезненные только в первый день. Последние закончились две недели назад. Раньше ничем не болела, не рожала, абортов не было. Меня стали беспокоить кровотечения, которые в очень слабом виде продолжались полмесяца. Врач нашел эрозию шейки матки, HPV онкогенного типа и уреаплазму. К сожалению, сейчас нет карты медицинской на руках, точно не могу сказать название, но это тот тип уреаплазмы, который нужно пролечивать. Врач сообщил что сначала нужно вылечить уреаплазму, а потом уже заниматься эрозией. Назначил мне курс лечение от уреаплазмы. И еще прописал дюфастон. Сказал что могут быть кровотечения но вряд ли. Половая жизнь только в презервативе.
Действительно после начала приема дюфастона кровотечения прекратились. Но сразу после полового акта у меня начались мажущие коричневые выделения, которые ночью превратились в кровотечение куда сильней того, что было до этого. Раньше просто мазало кровью, теперь у меня два дня менструальноподобные кровяные выделения, иногда со слизью или маленькими сгустками и пока не прекращаются. Меня это очень беспокоит, особенно то что это началось после полового акта, может я себе повредила что-то. Ко врачу получается нет смысла идти, мне скажут как в прошлый раз лечите уреаплазму и возьмемся за эрозию. Но могут разве быть такие кровотечения при эрозии? Не опасно ли просто вот так это оставлять до лечения эрозии?

Golubitskaia
07.12.2007, 21:03
Наташа!
Очень мало информации.
По поводу эрозии посмотрите в поиске РМС...
А УЗИ делали?
И расскажите о себе согласно рекомендациям...

Natasha_R
07.12.2007, 21:56
Елена, простите, честно не сообразила, что еще можно написать... О себе написала все о чем просят в правилах - возраст, вес и т.п... Я прочитала очень много информации о эрозии, но нигде не нашла ответа: как долго можно не лечить эрозию и нормальны ли такие кровотечения, как у меня?..
Узи делала, подозревали паталогию эндометрия, но потом брали аспират и диагноз не подтвердился, там все нормально (без паталогий). Врач нашла только эрозию на фоне вирусов.


Golubitskaia
08.12.2007, 01:53
Выложите результаты УЗИ.Патология эндометрия это непонятно особенно он лайн... Естественно эти кровотечения не нормальны, но опять же причин возникновения очень много и поэтому чем больше от вас конкретной информации, тем легче понять и ответить вам.
По какой схеме был назначен дюфастон и какой диагноз вам был назначен?Когда появились впервые выделения?
И по поводу эрозии то с учетом наличия ВПЧ, нужно сделать кольпоскопию, после лечения уреаплазмы, а дальше смотреть по результатам.

Natasha_R
08.12.2007, 13:23
Результаты узи:
Матка в срединном положении, отклонена кпереди, контуры четкие, ровные. Длина 44 мм, передне-задний 36 мм, ширина 51 мм. Структура матки: миометрий однородный. Полость не деформирована. М-эхо 7,6 мм (16 день менструального цикла). Структура М-эхо: неодонородная. Отражение от эндометрия: среднее. Цервикальный канал не расширен. Заключение: паталогия эндометрия (полип), спайки в палом тазу.
После этого узи у меня брали аспират из полости матки, после которого врач сказала, что полипа у меня нет, все в порядке, но я сейчас посмотрела бумажку с результатами этого анализа, там не написано, что цитограмма без особенностей... Но я к сожалению не могу разобрать что конкретно там написано :( "Про....рапия (если правильно эти буквы разобрала) клеток эндометрия (кажется так). Но мне сказали что как раз с эндометрием все нормально... Назначили дюфастон в день по 20 мг.
Первые выделения начались где-то в начале ноября, они не прекращались до месячных (середина ноября) и из-за них месячные длились гораздо дольше. В конце ноября стала пить дюфастон, выделения прекратились...
Окончательный диагноз - дисфункция яичников, эрозия шейки матки.

Golubitskaia
08.12.2007, 14:16
Нет описания яичников, по УЗИ спайки в малом тазу это фантазия доктора.В аспирате не было нужды...
Дюфастон был назначен с 16 по 25день цикла?
А сейчас выделения продолжаются? Кровь на гормоны брали?


Natasha_R
08.12.2007, 14:43
Простите, вкладка с результатами узи так неудачно вклеена в карту, что описания яичников трудно разобрать... Могу прочесть только что правый и левый яичник расположены по ребру матки, размеры разобрать не могу... правый 29х/6х/9, левый 32х/2х/5 - кажется правильно расшифровала. Структура однородная. Включения d - правый 5,7, 8 мм, левый 4-7-9 мм
Вы пишете что в аспирате не было нужды, а для чего он тогда вообще делается? Мне сказали что у меня взяли аспират чтобы определить наличие полипа и мол именно он показал, что полипа нет!.. Как же тогда по-настоящему определяется наличие полипа?..
Выделения продолжаются, сегодня третий день (перед первым днем были коричневые выделения, сейчас три дня кровяные, как при менструации)
Дюфастон мне назначили с 5 дня меструации до конца второй пачки (пью по 2 таблетки в день, в каждой пачке по 10...), а после менструации пропить еще месяц по 1 таблетке в день.
Кровь на гормоны я не сдавала, т.к. в этот раз врач ничего не говорила по этому поводу (сдавала только анализы на вирусные инфекции, которые и выявили уреаплазму и ВПЧ). Последний раз кровь на гормоны я сдавала полтора года назад...

Golubitskaia
09.12.2007, 02:31
Честно говоря, не очень понятна такая схема назначения Дюфастона.
да и диагноз дасфункция яичников не совсем убедителен, т.е это не диагноз...
2Natasha_R!
Для тех, кто не понял: подробно по дням цикла с хоть какой то привязкой к датам расскажите про выделения...
Очень сложно вытягивать из вас информацию...

Natasha_R
09.12.2007, 12:20
В общем у меня второго ноября начались эти выделения, сначала просто красные прожилки в слизи, потом уже просто красные или коричневые, но не сильные. Потом ближе к месячным, числа с 14-го ноября, они начали усиливаться, 16 нояб. уже начались месячные, обильные выделения были до 22-го числа, 23 нояб. я выпила первые две таблетки Дюфастона и с дюфастоном выделения (уже не такие обильные) продолжались до 27 числа ноября. Потом исчезли. Я все это время пила дюфастон, и вот 5го декабря во время полового акта появились коричневые выделения, а с 6го декабря пошли обильные кровяные выделения, как при менструации. Сегодня восьмое, продолжаются, но уже не так обильно.
Раньше меня за всю жизнь беспокоили выделения только 1 раз, слабые, тогда обнаружили кисту, но в этот раз за весь месяц никакой кисты не обнаруживали. Было: узи, анализы на вирусы, аспират... Чтобы остановить кровотечение врач только дюфастон прописывала.

Прошу прощения за нерасторопность в ответах :ac: