PDA

Просмотр полной версии : анализы на герпес?


Natalenok
06.12.2002, 22:54
Во-первых огромное спасибо за то, что Вы подсказываете нам, страждущим.
Во-вторых, после множества вопросов, подскажите самое главное: как разобраться в этой болячке - герпес.
При травме позвоночника были травмированы нервные окончания, вялый парез, который СЛАВА БОГУ практически восстановлен. У меня высыпания только на бедре правой ноги в виде одной язвочки по ходу нерва, сопровождающееся небольшим жжением. Лечилась противогерпетической вакциной (говорят она мало эффективна).
Начитавшись всякого решила: по ходу нерва - значит опоясывающий герпес. Скажите так ли это? А может генитальный? Как определить? И еще какие анализы необходимо здать, чтобы все точно выяснить?

ivkoko
07.12.2002, 09:46
Заочно диагноз поставить нельзя. Нужно обратиться к дерматологу. Вполне возможно, что речь идет о герпесе кожи и слизистых.
Отечественная герпетическая вакцина не влияет на частоту рецидивов.

yakov
07.12.2002, 11:30
Опубликовано: ivkoko
Отечественная герпетическая вакцина не влияет на частоту рецидивов.
А зачем она тогда нужна? И какая вакцина влияет?


ivkoko
07.12.2002, 12:14
Не знаю зачем нужна.
Вакцин, достоверно удлиняющих межрецидивные промежутки в продаже пока нет. Они находятся в стадии клинических испытаний.

YuriTop
27.12.2002, 22:23
Как и любая другая вакцина, герпвакцина индуцирует выработку антител, однако известно, что при вирусной инфекции большее значение имеет клеточный иммунитет и показатели фагоцитоза. А именно они в первую очередь страдают при герпесе (по данным иммунограмм), так что создание эффективноя вакцины от герпеса проблематично.
Это мы видим на примере безуспешных попыток создать вакцины от гепатита С и ВИЧ.