PDA

Просмотр полной версии : Помогите с результатом УЗИ.


Parsik
05.12.2007, 23:13
Вот 2 протокола УЗИ из 2х мед. учереждений:
1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (большой объем).

Врачи качают головой, говорят страшные слова...

Жена в панике.

Подскажите, насколько вероятно при таких результатах рождение здорового ребенка. Почему при данном значении ТВП они практически однозначно ставят диагноз ВПС?

Voluson
06.12.2007, 16:19
Уважаемый Parsik,
Согласно приведенным Вами данным УЗИ в 12 недель у плода имеет место расширение так называемого воротникового пространства, что свидетельствует о высокой вероятности наличия у плода хромосомных аномалий (с.Дауна в первую очередь) и пороков сердца. Само по себе это явление не является патологией. Учитывая такие данные УЗИ (ТВП) Вам целесообразно проконсультироваться у врача-генетика или центре пренатальной диагностики для решения вопроса о кариотипировании плода (однозначная диагностика хромосомных болезней), а также для прицельного УЗИ (пороки сердца).
Прочтите мое сообщение #7 в этой теме -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Parsik
06.12.2007, 17:50
Уважаемый Parsik,
...Прочтите мое сообщение #7 в этой теме -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо!

Насколько я понимаю, наш случай: ТВП - 3.5-4.4мм - нормальный кариотип - 70%, при нормальном кариотипе- нормальное УЗИ в 20-24 недели- 90%, при нормальном УЗИ и кариотипе - благоприятный исход беременности (ребенок жив и здоров) - 95%.

В понедельник идем на кариотипирование.


Voluson
06.12.2007, 18:59
Правильно понимаете.
Расширение ВП - это не приговор, а повод для проведения дополнительных и более детальных обследований при беременности.

Parsik
10.12.2007, 14:40
Операцию прошли, ждем результатов.

Parsik
04.02.2008, 14:34
...снова пишу. Результат операции - все хорошо...

Сейчас жене сделали доплерУЗИ, результат - "Неполноценный синдром Денди Уокера", и рекомендации обратится в другую клинику (где более совершенное оборудование). Вопрос - что это за синдром, насколько все плохо и какова вероятность ошибки результатов?


Parsik
04.02.2008, 15:01
Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) результат, прокомментируйте пожалуйста.

Voluson
05.02.2008, 13:48
Судя по описанию, у плода действительно имеется порок Денди-Уокера (одна из аномалий задней черепной ямки), который часто сочетается с другими аномалиями, в особенности с пороками сердца, а также с хромосомными аномалиями (насколько я понял, хромосомные аномалии у плода уже исключены).
Учитывая все данные, Вам действительно целесообразно проконсультироваться в специализированном центре (или центре пренатальной диагностики).