PDA

Просмотр полной версии : Гомеопатия и глисты.


Tusik
03.12.2007, 17:43
Здравствуйте! Как вы относитесь к лечению глистов с помощью гомеопатии? У меня у дочьки были(наверное и есть) лямблии. После двух курсов антибиотиков они к сожелению остались, а на третий курс мы не пошли:ac:. Потом пропилатические гомеопатические горошки. Примерно на пол года стало лучше, а вот сейчас все опять.... Болит, живот, голова, плохой стул....Что делать? Может еще раз пропить гомеопатические горошки.

riltsov
03.12.2007, 17:47
Как вы относитесь к лечению глистов с помощью гомеопатии?Резко отрицательно! Гомеопатией глистные инвазии и лямблиоз не лечатся, также как и другие заболевания!

qwerty
03.12.2007, 17:49
Гомеопатия в лечении инвазий бесполезна.
Если хотите получить совет, укажите возраст и вес ребенка, какими методами были выявлены лямблии, какими препаратами, какой длительности и в каких дозировках лечились (кстати, противолямблиозные препараты - не антибиотики). Где Вы живете?


Tusik
13.12.2007, 21:03
Здравствуйте! Живем мы в Питере. Сейчас дочке пять с половиной лет, вес 23кг, рост 120см. У меня она высокая девушка, но я сама 180см. Лечили мы лямблии два года назад. Выявлены были в кале цисты лямблий. Прошли два курса. Я если честно не могу найти записи(но очень постараюсь :) ), а из того что помню: макмирор, галстена и еще много чего было. Это не считая тройчатки-Эвалар(к кторой я так понимаю у вас тоже негативное отношение?). У нас с детства дизбактериоз, плохо переваривается пища(пили всякие ферменты когда помладше были, типа креона), а эти два курса нам не помогли избавится от лямблий. На третий я не согласилась. Сейчас думаю, что может и зря. Из симптомов которые меня беспокоят: основной симптом - это боли в животе(почти всегда в области пупка, в 1г8м. нам поставили ДЖВП), еще не устойчивый стул, круги синие под глазами, были периоды жуткой плаксивости. Сейчас лучше, а раньше могла ходить в туалет по пять раз в день(мягкий, кашецеобразный, с комочками непереваренной пищи). Сейчас 1-2 раза, но тоже бывает кашецеобразный. А если и оформленный, то мягкий. :( Сейчас беспокоит боль в животе. Жалко так ее. Хоть и недолго болит, но болит. Врачи ничего не советуют. Говорят перерастет....но ведь это тогда еще лет 9 ждать??? :ac: Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Может сдать анализы на разных гельминтов? Что делать? Простите что много...это уже просто крик души....что с ребенком делать? Как лечить? Нас уже и в больницу с болями скорая забирала, думали аппендицит.... Кстати мы пробовали гомеопатию(хеппель, цина, станнум) и как ни странно, но после курса в течении 5-6мес жалоб не было...совподение??? Заранее Спасибо.

qwerty
14.12.2007, 14:44
Рекомендации даны в ПС.

Rodionov
14.12.2007, 15:12
Здравствуйте! Как вы относитесь к лечению глистов с помощью гомеопатии? Это интересно... а вдруг после гомеопатии глисты перестанут болеть, у них поднимется иммунитет и они станут здоровыми и выносливыми! :bn:


Tusik
14.12.2007, 19:54
Это интересно... а вдруг после гомеопатии глисты перестанут болеть, у них поднимется иммунитет и они станут здоровыми и выносливыми! :bn:

Уважаемый Антон Владимирович! Мне в принципе всеравно, перестанут болеть глисты или нет. Для меня, как для мамы, очень важно, чтоб не болела моя дочь. Я задала этот вопрос только потому, что именно врачи-специалисты советуют нам этот метод. Я как человек без высшего медицинского образования самостоятельно не могу решить этот вопрос и думаю, что имею право на сомнения. Именно поэтому я ищу ответ у специалистов.

Melnichenko
14.12.2007, 19:56
Вам советуют НЕ врачи - специалисты ..

Tusik
14.12.2007, 19:56
Рекомендации даны в ПС.

Уважаемая Елена Евгеньевна! Спасибо Вам большое за рекоменации. Дочка сейчас болеет. Пьем антибиотик. Думаю, что лечение от лямблий надо начинать после полного выздоровления? У меня вот только остался вопрос. Нам надо сдать анализы на выявление лямблий и других глистных ивазий? Если да, то на каких и где? Спасибо


Tusik
14.12.2007, 19:59
Вам советуют НЕ врачи - специалисты ..

Могу с Вами согласится. Вот только это определить к сожелению не всегда возможно. У них ведь на бейджиках не написано, что они НЕ врачи.:ac: У них на дверях регалии разные, дипломы висят на стенках в кабинетах, друзья их советуют, как отличных специалистов.... А что делать мамам, которые хотят вылечить своих малышей? Кому верить?:ac:

Melnichenko
14.12.2007, 20:10
А ведь в этом -то и фишка,почтенная Тусик,,

И не только в медицине- взять хоть банки, кредиты, лохотроны на улице, выбор возлюбленного, отношения с людьми.. Нет гарантий в жизни от врача - неуча, от друга- предателя, от цыганки - воровки, от милиционера - оборотня..
Разумеется, образование, ум должны помогать человеку, разумеется, общество должно принимать меры для ограждения от мракобесия - но ведь не помогает же?

Более того, даже хочется грубость какую-то сказать тем, кто против гомеопати, не так ли? Хочтеся как-то плюралистично продолжить дискуссию? Хочется кого-то в чем-то обвинить?
И вообще, как это можно - учиться самому отличать лохотрон от разумных действий?

нет, надо обязать бэджики вешать ..

Tusik
14.12.2007, 20:36
[QUOTE=Melnichenko;404912
Более того, даже хочется грубость какую-то сказать тем, кто против гомеопати, не так ли?

Вот если честно, то не хочется. Я не имею такой привычки. Считаю, что все имеет право на "жизнь" и гомеопатия в том числе. Кому-то помогает и слава богу!!! Я знаю людей, которые свято в это верят, т.к. считают, что аллергию у их ребенка "вылечили" именно гомеопаты. Ну у них все хорошо и ладно. Психологический настрой тоже много значит. Нам вот тоже помогло(а может это просто было совпадение!) на 5-6 мес. Но поскольку сейчас все вернулось на круги своя.....я решила искать другие способы лечения. Первое образование у меня медицинское. Я медсестра и склонна верить в традиционную медицину. И очень стараюсь в нее верить. На Вашем форуме надеюсь найти ответ на очень важный для меня вопрос. Вопрос здоровья моего ребенка. Благодарна Врачам за ответы и советы. И надеюсь, что и в дальнейшем смогу получать консультации.


qwerty
14.12.2007, 20:46
Дочка сейчас болеет. Пьем антибиотик. Думаю, что лечение от лямблий надо начинать после полного выздоровления? У меня вот только остался вопрос. Нам надо сдать анализы на выявление лямблий и других глистных ивазий? Если да, то на каких и где? Спасибо
Почему прописан антибиотик? Конечно, лечите лямблий после выздоровления. Что касается анализов, поскольку лямблии уже были выявлены ранее и у Вашего ребенка налицо симптомы, целесообразно сдать анализы после лечения, недели через 2-3. Я обычно рекомендую сдавать в лаборатории на Орджоникидзе, 38, тел. 726-79-53. Кал сдается в консерванте, который нужно сначала взять в лаборатории вместе с инструкцией по подготовке материала для анализа. Лаборатория недорогая, анализы делают очень тщательно.
Посмотрите в Педиатрии раздела ЧАВО. Там есть материал по АД, в котором сказано, что у этого заболевания циклическое течение с самопроизвольными улучшениями и ухудшениями.

Rodionov
14.12.2007, 22:06
Мне в принципе всеравно, перестанут болеть глисты или нет. Тогда и не надо их лечить :ab:
Я знаю людей, которые свято в это верят, т.к. считают, что аллергию у их ребенка "вылечили" именно гомеопаты. И я тоже знаю. Года за три лечения (т.е. к 6-7 годам) на фоне гомеопатии аллергия балгополучно проходит. Правда у тех, кто ничего не принимает она тоже проходит. Просто им не приходится хвастаться...

Tusik
15.12.2007, 00:54
[QUOTE=qwerty;404937]Почему прописан антибиотик?

Антибиотик(Супракс) прописан, т.к. у дочи держалась температура пять дней, кашли, сопли. Все эти симптомы появились на фоне лечения отравления в саду. Пока лечили кишечник, появилось все остальное.
На шестые сутки врач назначил антибиотик.
Скажите, а лаборатория на Большом пр. хорошая? Мы раньше там сдавали. Просто мы живем в пригороде с другой стороны города. Мне до Орджоникидзе три раза очень далеко кататься.
Спасибо Вам огромное за советы.


qwerty
15.12.2007, 13:30
Я эту лабораторию не люблю. По-моему, они страдают гипердиагностикой, т.е. на всякий случай находят лямблий у всех подряд. А в последнее время еще и аскарид начали у всех находить. Тем же страдает лаборатория на 5-й Красноармейской.На Орджоникидзе достаточно съездить два раза - в первый берете 2-3 пузырька с консервантом, с перерывом в 5-7 дней готовите соответствующее количество материала. Пузырьки могут стоять в холодильнике, материал в консерванте не портится. Потом все одновременно отвозите в удобный для Вас день. Но вообще-то посоветуйтесь со своим участковым, узнайте, как работает ваша поликлиническая лаборатория. В последнее время во многих поликлиниках начали делать анализы вполне прилично.

Tusik
15.12.2007, 14:26
Я эту лабораторию не люблю. По-моему, они страдают гипердиагностикой, т.е. на всякий случай находят лямблий у всех подряд. А в последнее время еще и аскарид начали у всех находить. Тем же страдает лаборатория на 5-й Красноармейской.На Орджоникидзе достаточно съездить два раза - в первый берете 2-3 пузырька с консервантом, с перерывом в 5-7 дней готовите соответствующее количество материала. Пузырьки могут стоять в холодильнике, материал в консерванте не портится. Потом все одновременно отвозите в удобный для Вас день. Но вообще-то посоветуйтесь со своим участковым, узнайте, как работает ваша поликлиническая лаборатория. В последнее время во многих поликлиниках начали делать анализы вполне прилично.

Спасибо большое. Тогда поедем на Орджоникидзе. В поликлинике у нас все плохо.:( Сдаешь анализ(причем просто в банке или коробке), а его могут только на следующий день увезти в Сестрорецк.
А результаты они потом по телефону скажут? А можно по факсу у них ответ получить. Ну, чтоб результат у меня в документах был?

Tusik
15.12.2007, 14:41
И можно еще вопрос?

Елена Евгеньевна! Объясните мне пожалуйста что такое АД? Не могу найти ответ в разделе Педиатрия.


BBC
15.12.2007, 14:45
АД = атопический дерматит (см. ЧАВО в педиатрии)

Tusik
15.12.2007, 14:50
ДА = атопический дерматит (см. ЧАВО в педиатрии)

Уже нашла. Вот только связь с нашими лямблиями не могу найти. :bn:

qwerty
15.12.2007, 15:33
Лямблиоз может усиливать проявления атопического дерматита, хотя и не является его единственной причиной. Кал в проницаемой таре лабораториям принимать запрещено, т.е. идет прямое нарушение сан.-эпид. режима, опасное прежде всего для самих сотрудников лаборатории. Да, с такой лабораторией связываться, пожалуй, не стоит :D
На Орджоникидзе ответ можно узнать по телефону, а заехать получить у них бумажку в удобное время. Факса у них, кажется, нет.


Tusik
15.12.2007, 20:43
Елена Евгеньевна! Спасибо Вам большое за быстрые ответы и советы. А еще за очень внимательное отношение :).