PDA

Просмотр полной версии : Очистка спермы ?????


Avotiia
29.11.2002, 09:52
[B]Уважаемые специалисты, у меня вопрос по поводу очистки спермы от ВИЧ инфекции.... кто знает инфу по этому вопросу сообщите пожалуйста

:cool:

Zhivov
29.11.2002, 12:01
Очистить сперму ВИЧ-инфицированного от присутствия вируса невозможно.

Avotiia
02.12.2002, 10:18
Опубликовано: Zhivov
Очистить сперму ВИЧ-инфицированного от присутствия вируса невозможно.

Тогда как зачать ребёнка и незаразить жену?


Zhivov
03.12.2002, 00:23
Не знаю.

Avotiia
16.12.2002, 16:35
Опубликовано: Zhivov
Очистить сперму ВИЧ-инфицированного от присутствия вируса невозможно.


;) ... а я нашёл таки где и как это возможно :D такчто Вы неправы !!! :mad:

Zhivov
17.12.2002, 09:49
Я очень за вас рад и возможно, что я ошибался. Очень бы хотелось, чтобы это было реальностью, а не обманом. Успехов!


Avotiia
17.12.2002, 11:54
.... но ведь заграницей уже производят такие операции (по очистке спермы) почемуже и у нас такое невозможно??? :cool:

вот что я вычитал на одном ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :

Одним из возможных вариантов является очищение спермы. Сперматозоиды не содержат рецепторов CD4 или CCR5, которые могут допустить инфицирование ВИЧ, хотя и могут содержать рецепторы CXCR4, которые могут допустить проникновение ВИЧ.

Образец спермы можно "очистить" путем отделения спермы от семенной жидкости; после этого сперма помещается в инкубатор, где живая сперма отделяется от мертвой, и после этого может использоваться для осеменения. Этот метод эффективен для мужчин, в сперме которых среднее или высокое содержание сперматозоидов. Результаты обследования 11 ВИЧ-позитивных мужчин показали, что указанная техника сепарации сокращала вирусную нагрузку до уровня, когда вирус не обнаруживался (хотя это не исключает наличия ВИЧ в очень малом количестве), а в образцах спермы не выявлялось встроенной вирусной ДНК.

При использовании этого метода не было отмечено ни одного случая передачи ВИЧ женщинам-партнерам. По сообщениям итальянской группы, которая впервые начала использовать этот метод, было проведено 1000 попыток оплодотворения в группе из 350 пар, в результате чего 200 женщин забеременели. Сейчас этот метод изучается в больницах Челси и Вестминстер в Лондоне.

Женщина, желающая зачать ребенка таким способом, будет находиться под наблюдением, которое поможет определить момент начала овуляции, после чего партнер должен предоставить сперму для очистки перед тестированием на ВИЧ. Если образец окажется негативным, можно приступать к искусственному оплодотворению. Специалисты больниц Челси и Вестминстер предупреждают супругов, которые желают использовать этот метод, что даже после очистки около 5-6% образцов остаются ВИЧ-позитивными (что подтверждают результаты тестирования). Также следует напомнить что эта процежура не бесплатна.

Другим вариантом для ВИЧ-негативной женщины, партнер которой инфицирован, может стать искусственное оплодотворение спермой другого мужчины - анонимного донора или кого-нибудь, известного обоим партнерам (например, члена семьи мужчины-партнера). Этот вариант используют многие женщины, мужья которых бесплодны, могут передать инфекцию или врожденные заболевания.

Zhivov
17.12.2002, 23:56
.... но ведь заграницей уже производят такие операции (по очистке спермы) почемуже и у нас такое невозможно???
В нашей действительности к сожалению невозможно очень многое из того, что возможно на Западе.

Avotiia
18.12.2002, 10:49
Опубликовано: Zhivov
.... но ведь заграницей уже производят такие операции (по очистке спермы) почемуже и у нас такое невозможно???
В нашей действительности к сожалению невозможно очень многое из того, что возможно на Западе.


:D BbI, DokTop nuccuMucT :cool: ;)


А что вы скажете о методе ИКСИ?


Zhivov
18.12.2002, 23:25
ИКСИ у нас в России выполняют. Правда далеко не везде с качеством близким к западному.

Avotiia
19.12.2002, 08:41
Опубликовано: Zhivov
ИКСИ у нас в России выполняют. Правда далеко не везде с качеством близким к западному.


Доктор, а в чём заключается качество выполнения ИКСИ??

Zhivov
19.12.2002, 23:13
Это Вам надо перейти на форум по бесплодному браку к д-ру Борису Каменецкому.


Avotiia
20.12.2002, 08:45
спасибА :)

Борис Каменецкий
21.12.2002, 13:16
Ув. Avotiia!

Прочитал Вашу беседу с д-ром Живовым и, к сожалению, могу лишь подтвердить его высказывание, опубликованное в самом начале Вашего диалога :

Очистить сперму ВИЧ-инфицированного от присутствия вируса невозможно.

... а я нашёл таки где и как это возможно такчто Вы неправы !!! И далее Вы достаточно полно описываете предварительные стандартные этапы обработки эякулята перед проведением ИКСИ:

Образец спермы можно "очистить" путем отделения спермы от семенной жидкости; после этого сперма помещается в инкубатор, где живая сперма отделяется от мертвой, и после этого может использоваться для осеменения. Этот метод эффективен для мужчин, в сперме которых среднее или высокое содержание сперматозоидов.

Далее в своем сообщении Вы акцентируете внимание на фразе: Результаты обследования 11 ВИЧ-позитивных мужчин показали, что указанная техника сепарации сокращала вирусную нагрузку до уровня, когда вирус не обнаруживался , а в образцах спермы не выявлялось встроенной вирусной ДНК. , и как бы обходите отступление в скобках: (хотя это не исключает наличия ВИЧ в очень малом количестве) что может действительно говорить о количественном снижении концетрации , но ни одна из клиник не сможет гарантировать Вам исключение инфицирования супруги и плода , что наверняка будет оговорено в документах перед проведением процедуры.

Технически провести все, описанные Вами этапы т.н. "очистки эякулята" возможно в любой лаборатории, которая проводит ИКСИ. Еще раз хочу подчеркнуть, что они являются рутинными и всегда выполняются перед проведением ИКСИ.
Основной проблемой, с которой Вы столкнетесь - это организационная.
Для работы с ВИЧ-инфецированным материалом необходимо получить лицензию. Для лицензирования этой деятельности должен быть соблюден целый ряд условий (отдельное помещение как лабораторное, так и операционные, отдельное оборудование и т.д. ...), что требует значительных (измеряется сотнями долларов) дополнительных материальных затрат, которые для частнопрактикующих центров просто экономически невыгодны, а для государственных структур маловероятны.

Поверьте мне, что это не предположение т.к. с подобными вопросами я уже сталкивался.

Avotiia
19.11.2008, 21:27
:ai: JJJJJJJJJJJJJJJJJJJ


:ai: :ah: сыну 2,5 года .... все здоровы)))) :eek: :bo: