PDA

Просмотр полной версии : Это могут быть паразиты?


Gala_Al.
12.11.2007, 23:39
Помогите, пожалуйста, переживаю.
Доче год и 8, маленькая, плохо набирает вес.
Наблюдаемся у гастроэнтеролога - по УЗИ печень - ок, увеличение и деформация желчного, изменения в поджелудочной. Периодически принимаем креон+кукур. рыльца, из копрологии "исчезли" жиры и крахмал. В копрологии Слизь (микро) , Простейшие, Дрожжевые грибы - всегда "не обнаружено".
Беспокоит вот что: последнюю неделю частый стул, кашицеобразный, желтый, с резким запахом. Последние два дня исключила все возможные "критичные продукты", осталась каша на смеси, протертые овощи (карт, тыква), немного мяса, фр. пюре, сухарик. Ничего не изменилось, вчера дала хилак, 10 капель. Сегодня утром стул был оформлен, более "приличный", что ли. А в обед - ужас: опять кашица, резкий запах и длинные светло-желтые "ленточки", шириной прим. 1 мм, длиной не менее 5 см. Что это может быть? они не шевелились.
Еще ночью эту неделю спит плохо, иногда чешет бедро сбоку.
К врачу быстро не попадем, пожалуйста, подскажите, это могут быть паразиты? Что можно и нужно сдать к визиту?
П.С.: моя мама предположила, что "это" могло жить в печени, а на фоне приема лекарств (полгода урсофальк), они умерли и вышли. Ерунда?
Извините, что так много, но пока совсем не с кем посоветоваться
Есть свежий анализ крови, что нужно написать? Гемоглобин 127, Эозинофилы - 3.

qwerty
13.11.2007, 13:26
Помогите, пожалуйста, переживаю.
Доче год и 8, маленькая, плохо набирает вес....
Простейшие, Дрожжевые грибы - всегда "не обнаружено"....
А в обед - ужас: опять кашица, резкий запах и длинные светло-желтые "ленточки", шириной прим. 1 мм, длиной не менее 5 см. Что это может быть? они не шевелились.
П.С.: моя мама предположила, что "это" могло жить в печени, а на фоне приема лекарств (полгода урсофальк), они умерли и вышли. Ерунда?

Анализы сдавали только в районной поликлинике?
По Вашему описанию на паразитов, в том числе печеночных, даже погибших, это не очень похоже. Можно положить эти ленточки в водку и отнести в лабораторию. Для исключения паразитарных заболеваний сдайте кал на анализ. В Москве с диагностикой плохо. Единственная приличная лаборатория, которую я знаю - при Роспотребнадзоре.
Лаборатория Роспотребнадзора:
ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора располагается по адресу:
117105 г. Москва,
Варшавское шоссе д.19.а
т. (8-495)-954-02-09
факс (8-495)-954-03-10
Электронная почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Проезд до метро "Тульская" и любым видом транспорта в сторону метро "Нагатинская", либо до метро "Нагатинская" и любым транспортом в сторону метро "Тульская" до остановки "Стадион "Труд"

Gala_Al.
13.11.2007, 15:33
спасибо за ответ. Анализы всегда сдаем в платных лабораториях, Габричевского или CMD (инст. Эпидемологии).
После вчерашнего таких "включений" больше не встречалось, но я думаю все равно надо сдать анализ, спасибо за лабораторию, попробую сдать туда.