PDA

Просмотр полной версии : Инцест


Irusenka
08.11.2007, 14:46
Здравствуйте Уважаемые врачи! Может вопрос не по теме, не знаю. Но обратиться мне больше некуда. А к очной ставке с врачем я не готова. У мнея вот какая проблема - Лет с 10 я занимаюсь мастурбацией. Лет в 8, а может и раньше, испытала на себе инцест.(Сейчас очень ругаю себя за то что ничего не сделала) полового акта не было, но были ласки руками от близкого мне человека. Тогда впервые испытала оргазм. В 18 - потеряла девственность с малознакомым человеком, не по любви и без желания, просто решила расстаться с ней. Были разрывы (предлагали даже шов наложить). После этого половой жизнью не жила. В 19 лет познакомилась с парнем, когда дошло до близости - я поняла что ничего не чувствую. Ни желания. ни удовольствия. Встречались полгода, секс был примерно раз в неделю. И за все это время я даже желания не почувствовала, соглашалась только из-за любви к нему. Он не был груб, все было нормально. В результате расстались по этой причине. Маструбируя я испытываю удовольствие, но только при просмотре порнофильма или фантазиях. как только представляю реального человека, или вспоминаю бывшего - желание пропадает. причем вспоминаю события, произошедшие в дестсве, понимаю, что возбуждалась действительно от прикосновения мужчины(как в фильмах показывают) и оргазм был, а сейчас даже не екает, когда парень мнея ласкает. Понимаю что со мной что-то не так, но не знаю как, и главное - можно ли, все это исправить.
и еще: Сейчас с этим человеком общаемся, так как он очень близкий по родству. Но все забыто.Мы об этом никогда не разговаривали и я никому не говорила о том что произошло. Общаемся как близкие родственники - обнимаемся при встрече, а я в глубине души не могу отпустить эти воспоминания, мне за себя стыдно. Может у мнея проблемы из-за психологической травмы. Ведь вспоминая, понимаю, что со мной как с женщиной(это повторялось лет в 12) было все в порядке(в смысле реакции и возбуждения) а сейчас я бесчувственная. Я стала фригидной?

Divisenko
08.11.2007, 23:44
Irusenka, Ваша ситуация достаточно сложная. Да, Вы пережили психологическую травму. Да, это можно исправить. Осталось только решиться на психотерапию.

Irusenka
09.11.2007, 10:47
[QUOTE=Anthioh;389774]Irusenka, Ваша ситуация достаточно сложная. Да, Вы пережили психологическую травму. Да, это можно исправить. Осталось только решиться на психотерапию.[/QUO
Уважаемый, Сергей Иванович! Спасибо Вам за то, что ответили. Я не смогу рассказать врачу об этом. Если возможно, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Какой врач мне нужен - сексолог или психотерапевт?
2. Сколько сеансов примерно может понадобиться?
3. На сколько вероятно, что терапия поможет и я стану нормальной?
4. В чем заключается лечение?
Заранее, огромное спасибо!


Sexologist
10.11.2007, 00:04
Здравствуйте

Выбор врача будет зависеть от тех целей, которые вы будете решать. Если справляться с психологическим переживанием, то можно с психотерапевтом (но с хорошими знаниями в области сексологии). Если решите устранять фригидность, которая возникла в результате перенесенного, то тогда сексолог. А вообще-то сексолог, это тоже психотерапевт просто с более узкой специализацией.
По 3 пункту. Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие «нормальной».

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.

Divisenko
10.11.2007, 00:16
Согласен с Олегом Викторовичем.
Или - или.
Я, как психотерапевт психодинамической ориентации предпочел бы "программу максимум", которая включала бы себя проработку психотравмы. Но такая программа занимает месяцы психотерапевтической работы. В этом случае психотерапия заключается в регулярных встречах и "разговорах" индивидуально или в группе. Какие именно будут разговоры - описать заочно сложно. Про такую психотерапию - как она проходит - можно почитать можно у Ирвина Ялома.
Про "сексологический подход" лучше расскажет Олег Викторович, если это возможно.

Irusenka
12.11.2007, 09:50
Спасибо Вам, Уважаемые врачи!