PDA

Просмотр полной версии : От чего в легких появляется вода?


eml87
07.11.2007, 10:29
Врачи поставили диагноз плеврит, 2 мес. в стационаре лечился, сейчас пью таблетки 4 табл. Форкокс трек (Германия DOTS). В начале лечения брали 300 г. воды с легких, в воде в слюне не нашли туберкулезных палочек.

Вот иногда у меня то место откуда брали воду странные звуки издает, как будто живот журчит. Это я поправляюсь потихоньку? Имеется виду клетки легких оживают когда журчат? И еще эта сторона легких иногда немного болит. Вообще не кашлю. Потливость немного есть. Я на стадии поправления?

Заранее спасибо.

Annabella
07.11.2007, 16:43
Если жидкость рассасывается (уменьшается ее количество на рентгене или УЗИ) - то да, Вы поправляетесь. Ваши неприятные ощущения абсолютно типичны для всех больных туберкулезным плевритом - между легким и грудной стенкой в результате воспаления образуются небольшие спайки - это нормальный результат лечения, и отсюда потягивание и небольшие боли в боку, и ощущение "бульканья" или "журчания"

eml87
08.11.2007, 15:24
В данный момент я шарики сдуваю, даю легкие физ. нагрузки легким. Какие еще упражнения можете посоветовать?


Annabella
09.11.2007, 19:01
Ходить гулять, и побольше.

eml87
16.11.2007, 08:48
Добрый день Annabella! Сегодня утром во время чистки зубов у меня вышла мокрота розового цвета, такая вязкая, около десяти раз выходила мокрота, иногда темно-красные смешанная с обычной синеватой мокротой. Я работаю оператором ПК. Тяжелое не поднимаю. Разве что пешком 2-3 км. прошел после работы. Еще ночью три раза сексом занялся, может из-за этого у меня мокрота с кровью вышла (очень надеюсь что все это только из-за физической нагрузки)? Или организм сам очищается от нечистоты. Никогда раньше у меня такого не было. Кашля вообще нет. Заранее спасибо Вам!

eml87
16.11.2007, 09:44
Уважаемая Annabella, еще хотел добавить вышесказанному: аппетит хороший, в начале лечения был вес 66 кг. а в данный момент 78 кг. Температура нормальная.


Annabella
16.11.2007, 22:54
Вы меня просто до колик развеселили - если Вы можете три раза за ночь заниматься сексом - то никакая зараза Вам не страшна! Это явно была не кровь, то, что Вы описываете. Это называется - рифампициновые слюни.

eml87
20.12.2007, 13:39
Здравствуйте уважаемая Annabella!
У меня есть таблетки Изониазид 300 мг принимаю по 1 табл. в день и есть Рифампицин 300 мг. По статье 109 на этом сайте принимать -Рифампицин 0,6 - 4 капсулы в день. Но у меня кажется капсулы Рифампицин 0,3. Сколько капсул Рифампицина я должен за день принимать вместе с одной табл. Изониазида?

Annabella
20.12.2007, 16:07
0.6 - это дневная доза - если в капсуле - 0.3, то 2 капсулы.
А кто контролирует прием лекарств?


eml87
21.12.2007, 08:10
Врач-фтизиатр, я ему раз в три месяца хожу.

Annabella
21.12.2007, 16:05
Наверное, раз в десять дней? Три раза в месяц.
Это значит, что никто не контролирует. Контролируемый прием - когда препараты принимаются при медицинском работнике каждый день.