PDA

Просмотр полной версии : Печать в прививочный сертификат


EnkaSilver
18.10.2017, 08:37
Добрый день!
Если вакцинация осуществляется в коммерческом центре (организационно-правовая форма ООО), требуется ли в прививочном сертификате помимо подписи и личной печати врача еще и печать организации, в которой работает врач? Вычитала, что внесенные в сертификат данные заверяются подписью врача и печатью медицинского учреждения или лица, занимающегося частной медицинской практикой. Смущает формулировка «занимающегося частной медицинской практикой». Врач, который работает в штате коммерческой организации и есть частнопрактикующий врач? То есть, его печати уже достаточно? И может ли коммерческая организация отказать в проставлении своей печати в прививочный сертификат?

smolin
18.10.2017, 12:44
"Частнопрактикующий врач" - это, в текущих реалиях, врач, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя. Врач, работающий в ООО, не занимается частной практикой, он работает в ООО как наёмное лицо.

Не вижу проблемы поставить печать организации в сертификат, если эта организация занимается вакцинацией (имея соответствующую лицензию).