PDA

Просмотр полной версии : Папиллярная карцинома удаление 1 доли щитовидки


Darina111
11.10.2017, 19:11
Добрый день,
прошу помочь разобраться после проведенной операции и по дальнейшим действиям.
Коротко: мне 34, вес 60, рост 170, АИТ , узловой зоб, прием эутирокса более 7 лет, 2 родов за это время в 2013 и 2017 году, на данный момент кормлю грудью. В сентябре по результатам биопсии поставлен диагноз папиллярная карцинома.
Вот моя предыдущая тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проведена операция, удалили только правую долю щитовидки. Лимфоузлы не задействованы, легкие проверены. По результатам гистологии была инвазия капсулы узла, множественные мелкие узлы во всей доле. До операции принимала 75 мкг эуьирокса, после операции назначено 100. В приложении выписка послеоперационная и гистология.
Вопросы: какова вероятность присутствия рака во второй неудаленной доле, можно ли это проверить? Какова вероятность рецедива в оставленной доле при наличии АИТ? Что делать чтобы снизить риски? Надо ли прекращать лактацию, может она как-то негативно влияет на процессы в щитовидке? Хирург советовал принимать витамин Д, как я поняла он как-то влияет на АИТ. Надо ли принимать йод? Как часто надо проверяться и как после операции?