PDA

Просмотр полной версии : срочно проконсультируйте


oriono
03.11.2007, 00:27
дочери 5 мес воспалился лимфо узел под мышкой на руке где БЦЖ я болела в 2000г сейчас здорова не значит ли что ребенок болен признаков нет Температура 36.7 соплей и кашля тоже нет аппетит хороший Что делать на сколько это опасно есть ли повод для волнения

oriono
03.11.2007, 09:34
уточняю БЦЖ не больше 4мм а размер лимфатического узла как горох Были у фтезиатора назначил мазь состав рифомпицин1.2 димексид 20.0 вазелин 100.0 накладываем второй день на сутки пока сдвигов никаких скажите в правельном направлении идет лечение если да то как долго идет рассасывание Зарание спасибо

Annabella
06.11.2007, 18:53
Если врач видел ребенка, то скорее всего, это действительно БЦЖ-ит.
И рассасывание идет долго, не менее месяца, поэтому рано еще ждать динамики.


oriono
06.11.2007, 21:48
Большое спасибо что так быстро ответили на интересующий меня вопрос Хотела бы еще узнать Это произошло из за того что я болела или просто так отреагировал ее организм

Annabella
06.11.2007, 21:59
От Вашей болезни это никак не зависит. это иммунологическое осложнение вакцинации.

oriono
07.11.2007, 09:51
уважаемая Анна Сергеевна я всетаки беспокоюсь за свою дочь скажите может стоит ей еще ренген сделать чтобы точно исключить заболевание или не стоит ее облучать и все по степенно рассосется


Annabella
07.11.2007, 16:36
Если ничего нет,кроме увеличения лимфоузла, то рентгенологическое исследование - на усмотрение врача, который, видимо, пока не видит необходимости - это действительно не обязательно при локальной форме БЦЖ-ита.

oriono
22.11.2007, 00:43
уважаемый доктор подскажите возможно ли такое и что делать как я раньше писала у нас воспалился лимфо узел мы накладывали мазь которую прописал доктор а 2дня назад у нас он покраснел и сейчас больше похож на фурункул такое впечатление что он нарывает и в скором времени прорвет возможно ли такое и что нам делать Завтра пойдем к доктору но хотелось узнать ваше мнение стоит ли бить превогу или такое бывает и что днлают в этом случае Заранье благодарю

oriono
01.12.2007, 01:21
Так и не дождалась вашего ответа но хочу сказать что у нас лед тронулся лимфо узел начал рассасываться , значительно уменьшился, а покраснение прошло остался маленький бугорок как бородавка но думаю что и он рассосется А что было не знаю но уже начала было переживать,у всех рассасывается а у нас нарывает, но как быстро покраснело так же быстро и прошло и резко начало рассасываться ,так что у нас уже сдвиги пошли и думаю в скором времени все пройдет Р.S.Случайно увидела что у вас День рождения сегодня но из за разници во времени у вас наступил уже следующий день,но всеравно поздравляю Счастья Вам,здоровья, семейного благополучия и всего наилучшего


Annabella
01.12.2007, 01:28
Спасибо, очень приятно.
Надеюсь, что действительно все пройдет.
Ответы я не всегда почему-то вижу, так что смело поднимайте тему или пишите в личные сообщения.

Mishkind
03.12.2007, 23:03
Присоединяюсь к поздравлениям.
Сбычи мечт -однозначно!

:ax: