PDA

Просмотр полной версии : Простуда мучает уже два месяца.....


Houston
09.11.2002, 07:00
Месяца два назад слегка простудился. Ничего вроде страшного - немного болит горло, усталость/утомляемость, иногда "лихорадка"(?) в виде потения.... и при этом - ни кашля, ни насморка, ни температуры (даж когда "лихорадка" - не больше +36.8), ни увеличенных лимфоузлов.... и то лучше становится, то хуже. Если идут нагрузки (особенно в компании с холодом - например, 9 часов перелета через океан с кондиционером в самолете) - хуже, если несколько дней спокойного неактивного отдыха - лучше.... может кто поможет - ЧТО это МОЖЕТ быть?!

Ходил уже к трем врачам (американским). Пропил пять(!) курсов антибиотиков: Zitramax, Biaxin, Amoxycilin, Clyndamicin, Эритромицин (купил в Москве когда туда летал).... не вылечивает. Вроде как становится чуток получше - а потом опять хуже. Причем если Amoxycilin (пил его практически одновременно с Biaxin'ом) почти вылечил (но как ток пошли нагрузки - опять вернулось), то от двух последних по-моему вообще никакого эффекта... пытался Стрептоцид кушать - вроде на второй день чуть получше стало, а потом опять.

Делали два раза анализ крови - ничего не нашли, говорят отличная кровь. Сделали "мазок" с горла - никаких бактерий не нашли. Уж думал, что мононуклеоз, специально на него попросил во второй раз тест сделать - тож мимо денег...

И главное - врачи не понимают, что это такое. Во вторник ходил к какому-то местному "светиле" (куча дипломов "Best doctors of America", классный офис в Medical Center) - тот поглядел результаты анализов, горло, трубку в нос сувал горло поглядеть... и тож сказал, что не понимает. Вколол какой-то укол (как я понял, стероид) - и говорит приходи через две недели. Толку от укола через 2 дня - как с козла молока, только температура стала до +37 - +37.1 подниматься. И еще не полоскать зачем-то сказал.

Подскажите - что это хотя-бы может быть?! Не то чтобы уж очень сильно оно меня напрягает, но.... не дает вести активный образ жизни, неприятно что почти все время несильно, но болит - да и нехорошо это, когда два месяца простуда - осложнения могут пойти....

Есть у кого хоть какие-ньть мысли? А то я полинета облазил (там мононуклеоз себе нашел) - толку ноль....

Libman-Saks
09.11.2002, 07:33
Стероиды начинают действовать через три дня. Если у Вас аллегический компонент воспаления, то должно наступить улучшение. Если нет , то далее нужны могут быть дополнительные тесты.

Evgeniy
10.11.2002, 22:33
Либман-сакс, это так вы оказываете помощь в ответ на конкретный вопрос? Вместо того, чтобы констатировать подверженность пациента псорическому миазму и принять соответствующие меры?
Хьюстону:
Сейчас занят и не могу ответить на Ваш вопрос подробно. Постараюсь сделать это завтра, примерно в это же время.


Evgeniy
11.11.2002, 21:52
Хьюстону:
Хоть и смазали Вам антибиотиками всю картину, примите Calcarea carbonica 12 СН - 10 крупинок под язык. В течении 3 дней наблюдайте за изменениями в своем состоянии.

LOR
13.11.2002, 21:49
Вряд ли проблема "исходит из горла".
Не получали ли Вы за последние полгода какие-либо инвазивные медицинские процедуры
- иньекции, переливания, прививки, может быть татуаж, пирсинг и т.п. Надо бы проверить ферменты
печени, билирубин, маркеры гепатита B, C.

Houston
15.11.2002, 05:31
Libman-Saks xmm.... стероиды вроде потихоньку действуют - но очень медленно.... уже прошло почти две недели - ухудшений нет, по каплям-каплям но идет улучшение..... но все равно - немного, но болит.

Evgeniy - xmm..... попробую, если найду в местных аптеках....

LOR - нет, не получал. Ферменты.... где-то весной (уж не помню когда) делал анализ крови - врачиха (русская) сказала, что у меня чуть-чуть повышенный биллирубин, и нада бы (но необязательно) сделать на него повторный анализ. А когда сейчас его делал - говорит, что не нашла биллирубина :) Ну то есть в норме все....


Houston
15.11.2002, 05:31
Да - всем спасибо за ответы!!!

Houston
15.11.2002, 05:44
Evgeniy xmm..... задал в Google поиск по Calcarea carbonica 12 СН - выдало три русских ссылки...... нашел (без 12 CH) например вот что:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это как - спасет отца русской демократии? Или нада именно 12 CH искать?

Libman-Saks
15.11.2002, 07:24
Ув. Хьюстон! Не хуже это уже как и лучще практически..;)

Ну посмотрите дальше как будут развиваться события. Не исключено что это воспаление потихоньку исчезнет. А с нетрадиционными препаратами поосторожнее. Видите , О как!? Оказывается это для похудания.

И потом:

Warning
If pregnant or breastfeeding, ask a health professional before use. Keep out of reach of children. Before starting any weight loss program, it is advisable to check with your doctor.

Вы правы, отца русской демократии спасёт только бдительность!

;)


Houston
15.11.2002, 07:46
Libman-Saks сенькс за ответ.... так вопрос - а что это все-же у меня может быть? Про аллергию я всех трех врачей спрашивал - говорят что нет. Да и откуда? В-принципе, в Хьюстоне аллергия у каждого второго (жара + влажность) - но если бы это аллергия была, то за почти две недели вдали от Хьюстона (Москва + Египет, где сухо) должно было бы пройти. Ан нет - нифига не прошло, скорее от холода московского усилилось....

А что это за препарат? То, что от похудания я понял (мне это скорее противопоказано - я ем жира столько, сколько не ест десяток американцев - и все равно думаю, как-бы мне еще чуток поправиться) - так эта Calcarea carbonica туда вроде ток ингредиентом входит.... что это вообще за фигня? Попытался в русском инете разъяснения поискать - какой-то бред, только понял что это "гомеопатическое" средство. Слово такое слышал - а вот что оно значит... :confused:

Вопчим откуда воспаление может быть???

Evgeniy
15.11.2002, 18:49
Calcarea carbonica не является средством от излишнего веса. Это конституциональный гомеопатический препарат с противопсорным действием, введенный в практику еще основателем гомеопатии Ганеманом. Цифра после названия препарата указывает т.н. "потенцию" или разведение препарата.
Вы уж извините, Хьюстон, за обилие новых для Вас терминов и поверьте, что их объяснение займет немало времени. Вам проще будет посмотреть материалы по гомеопатии в инете.
Да, чуть не забыл - если вместо Calcarea carbonica 12 примете Calcarea carbonica 30 - то ничего страшного, практическая разница невелика. Только постарайтесь воздержаться от комплексных препаратов, т.е. тех, к-рые содержат кроме калькареи и другие гомеопатические ср-ва.

Evgeniy
15.11.2002, 18:53
Делался-ли анализ на микоплазмоз?


Houston
16.11.2002, 04:47
Evgeniy микроплазмоз.... xmm.... не знаю :( Они делали общий анализ крови (два раза) - а вот что конкретно искали - фиг знает.... я тока что почитал про это в инете - его вроде антибиотиками лечат (например, эритромицином) - а я его курс пропил, и ноль эмоциев..... но спрошу. Ток узнаю, как он по-местному зовется :)

Evgeniy
16.11.2002, 17:22
Микоплазмоз он и в Африке микоплазмоз. И черта с два "best doctor" назначал этот анализ. У вас там официальная статистика по микоплазмозу вроде бы 1-2%, так что никто и в ус не дует.
Антибиотиками его, кстати говоря, не придушишь.

Houston
22.11.2002, 23:01
Evgeniy xmm...... вопчим, сходил я еще к паре врачей, сказал про микоплазмоз, взяли из меня штук восемь пробирок крови на анализ, еще раз из глотки..... один вчера сказал, что возможно у меня какая-то аллергия в носу сидит и подтекает (drainage) - а от этого и горло болит. Воспаления, говорит, у меня на горле нет..... дал мне вчера какой-то спрей антиаллергический и посоветовал прыскать один раз в день. Пока (за два прыска) разницы вроде нет....

Впрочем, речь не о том. Скоммуниздил (покупать жалко было :D) я седня эту Calcarea Carbonica 30c французского производства.... что теперь с ней делать? Сикока раз в день кушать, когда и на какие результаты смотреть?!!!


Evgeniy
23.11.2002, 22:46
Примите 10 крупинок под язык натощак. Потом час не есть. Ждать. По возможности не принимать никаких других препаратов (особенно разного рода а/аллергические спреи).