PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с сердцем


tetiana0205
03.04.2017, 17:44
Здравствуйте. Очень нужна консультация. Мне 29 лет, рост 1.67, вес 69 кг. Вредних привичек нет. Еще со школи мне ставили диагноз ВСд. Из-за частих головних болей. Сейчас неврологи пишут нарушение венозного оттока. Но года 2 назад появились боли в области сердца, терапевт твердит, что в мои годи еще очень рано для проблем с сердцем. Но я сама пошла сделала ЕКГ. В прошлом году в заключении написали нарушение процессов реполяризации задне-диафрагмальной стенки левого желудочка. Сказали не нервничать, приписали неокардил. Особих результатов нету. Сегодня я снова сделала ЕКГ. Результат тахикардия, аритмия циклическая. Екстрасистолия. Нарушение процессов реполяризации верхней, боковой, задней стенки левого желудочка. В кардиолога еще не била. Скажите лечатся ли мои проблеми? Кроме того, есть проблеми с щитовидкой, узлы.

tetiana0205
03.04.2017, 17:45
Сейчас сделаю фото исследований
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

tetiana0205
03.04.2017, 18:06
1. Возраст, когда впервые возникли жалобы;
27л.
2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.);
У брата моего отца оборвался тромб, кругла ему било 23г.
3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное);
Постепенное наверное, только начинаю думать, что предстоит серйозний разговор, например.
4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.);
Стресс.
5. Частота рецидивирования (приблизительно);
если есть стресс, то каждий день можете бить.
6. Характеристики приступа (продолжительность приступа)
Минут 10-15, пока не успокоюсь.
7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.);
Боль в области сердца, чувство тревоги.
8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление);
Не измеряла.
9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать).
Ничего не принимаю. Иногда принимаю трикардин, успокаивает.


Korzun
03.04.2017, 18:14
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
Тест на беременность?
ЭхоКГ, Холтер?

tetiana0205
03.04.2017, 18:31
Гемоглобин 134 в 2015 г. Остальное не знаю что єто, не здавала наверное. Беременность исключаю, МЦ в норме, 28 дней.
ЕКГ сегодня делала, вибежала на 5 єтаж, и сразу к ним в дверь, плюс нервничала что там скажут, не знаю важно лише єто.

Korzun
03.04.2017, 18:34
Нужно обследоваться - всё, что я перечислил, плюс может очно врачу еще что-то понадобится. Так что дойдите или до терапевта, или до кардиолога.


tetiana0205
03.04.2017, 18:37
Большое спасибо. Скажите, пожалуйста, чем єто страшно? Я так переживаю.

Korzun
03.04.2017, 19:10
Чем страшно сказать сложно, т.к. толком не понятно что с Вами?
Если анемия и железодефицит, то это вполне поправимо.
Если экстрасистолы, то это неприятно, но не опасно.
Если какая-то другая аритмия, то нужно разбираться.
Но пока для паники поводов нет.

tetiana0205
03.04.2017, 19:49
Спасибо. А какие могут бить причини нарушения венозного оттока? Раньше мне назначали венодиол, или нормовен. сейчас назначили армадин Лонг, церебровитал и масаж.


Dr.Vad
03.04.2017, 20:03
Ни диагнозов ВСД, ни нарушений венозного оттока в голове не сушествует в медицине, Вам назначалось псевдолечение

tetiana0205
03.04.2017, 20:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
У меня есть такие обследования. Мне невролог сказала, что єто причина головной боли.

Dr.Vad
03.04.2017, 20:18
Какие тогда вопросы к консультантам форума? Посешайте сего специалиста и слушайте ее рекомендации


Korzun
03.04.2017, 20:21
У меня есть такие обследования. Мне невролог сказала, что єто причина головной боли.

К сожалению эти исследования родом из прошлого столетия, ни на какие вопросы они не помогают ответить, как и не помогают определиться с лечением. Бывают лекарства пустышки, а бывают пустые / бессмысленные исследования. Эти такие.

tetiana0205
03.04.2017, 20:26
А каким образом найти причину головной боли?

Dr.Vad
03.04.2017, 20:30
Вам сказали, какие необходимы исследования - когда их сделаете, то выложите результаты в цифрах, о неврол. причинах гол. боли в соотв. разделе

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Korzun
03.04.2017, 20:31
Вам нужна причина или чтобы голова не болела?
Если второе, то нужно обследоваться, как я написал ранее. Чтобы исключить железодефицит.
В ~ 50% причину головной боли не находят, тогда нужны эффективные средства профилактики и лечения.
Причем к профилактике относятся не только медикаменты. Например, влюбленность и качественный регулярный секс тоже помогают голове не болеть.
"От плохих мужчин у женщин голова болит, а от хороших кружится" (с)
А подобрать медикаменты для профилактики и купирования боли могут помочь наши неврологи после ответов на вопросы по ссылке Вадима Валерьевича.

tetiana0205
04.04.2017, 00:06
Нужно чтоб голова не болела. :))
1) Пол, возраст, вес.
Ж, 29л, 69 кг
2) Характер Вашей работы?
Безработная, занимаюсь детьми.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
В школе.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
К головним болям прибавилось головокружение.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
Целий день или к вечеру.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Сжимающая, давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
Часто виски, но последнее время мигрирующая.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
Приступообразная.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
Несколько дней.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
В декабре било, потом в марте, 7 дн.
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Стресом
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Иногда немного подташнивает, как будто укачало.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
Нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
Нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
Немного.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
6-7
17) Чем купируется головная боль?
Цитрамон, нурофен.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Не часто. Если сильно болить, то раз в день цитрамон или нурофен.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
Нет.
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
Немного поднимается.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
Нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
Нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
Нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
Нет

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Dr.Vad
04.04.2017, 00:14
Есть такая картинка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

головная боль Headache серый столбик (ЖД без анемии) более 35% до лечения (BSL) снизился до менее 10% после (EOS), почти такая же динамика и для депрессии (Depression) с 30% до менее 5%;

так что если ферритин будет менее 40, то в/в введение венофера за 2-3 раза по 200 мг быстро ликвидирует и то, и другое


tetiana0205
04.04.2017, 15:14
13.06.2016
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

tetiana0205
04.04.2017, 15:21
Могут ли мои проблеми бить связанними с ЩЖ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Dr.Vad
04.04.2017, 16:03
Дальнейшее заочное консультирование бесперспективно и даже контрпродуктивно, если не желаете выполнять рекомендованное, то будем прошаться.


tetiana0205
04.04.2017, 23:03
Я все виполню. Добавила просто то, что било.

tetiana0205
27.10.2017, 10:38
Здравствуйте. Не знаю, можно ли создавать новую тему, пока напишу здесь. Болят уши, за ушами, отдает в челюсть и виски. Лор сказал, что Это не уши, делали аудиограмму, слух хороший. Где искать причину? Подскажите, пожалуйста.


Korzun
27.10.2017, 10:47
Пригласил в тему неврологов.

tetiana0205
27.10.2017, 11:02
Спасибо.

tetiana0205
30.10.2017, 18:23
Здравствуйте. Ходила со своей проблемой (боль в ушах) к остеопату. Сказал, что надо поставить на зуби капу, а потом вправлять позвонки, я так поняла. Но эта капа очень дорого стоит. Подскажите, пожалуйста, действительно ли она дает результат и стоит ли ее ставить?

Korzun
30.10.2017, 19:49
Остеопаты, по моему мнению, не должны существовать в природе, т.к. врачами их назвать сложно.

tetiana0205
31.10.2017, 08:34
А к каком врачу еще обратиться? была у терапевта, лора, невролога, стоматолога, никто не видит причини. Какие дополнительние обследования можно сделать?

tetiana0205
06.09.2018, 03:08
Здравствуйте. Помогите, не знаю что делать. Нахожусь на отдихе в чужой стране, заболел живот, началась рвота, и в ней присутствует кровь. Что это можете быть? Срочно искать врача?

Korzun
07.09.2018, 13:22
Срочно искать врача?

Конечно.