PDA

Просмотр полной версии : Есть проблемы с сердцем?


marineka
18.03.2017, 14:36
Здравствуйте.
Жен. Мне 41 год. 168 см, 52 кг.
Работаю на двух работах. На первой тружусь за компьютером 8ч в день, на второй двигаюсь (активная ходьба) в помещении примерно 60 кв метров, 4 ч в день.
Особенных сердечно-сосудистых заболеваний в семье нет. Только у деда был инфаркт.

В феврале перенесла обычное ОРВИ (сопли, горло, невысокая температура) на ногах. После орви осталась одышка, слабость, боль в середине груди. Обратилась к терапевту. Доктор послушал, сделал флюрографию. Сказал в легких чисто, но на всякий случай надо попить антибиотик (Аугментин) 5 дней. И, на всякий случай, проконсультироваться у кардиолога.

На четвертый день приема антибиотиков обратилась к кардиологу. Доктор сказал антибиотик допить, и рекомендовал полежать в больничке обследоваться и отдохнуть.
Отдохнула дома неделю. Стало лучше. Вышла на работу.
Все назначенные кардиологом витамины принимаю исправно. Антибиотик допила тоже.

Боль в груди стала появляться приступами. Вчера был третий раз. Болело сильнее чем раньше. И слабость сильная такая, что руки тяжелые, не поднять, особенно правую.. Боль отдает в шею, в правую ключицу и в правую руку. Коллеги дали валидол. Затихло минут через 20, но тяжесть в груди осталась и воздуха не хватало, чтоб договорить фразу. На середине фразы хочется глубоко вдохнуть. Страха нет. Только шевелиться и быстро идти страшно было, воздух сразу кончается.

С утра чувствую себя лучше. Только немного давит в груди.

Собственно, вопросы. Есть ли у меня проблемы с сердцем? Или мне к психиатру?
Что делать? Эти приступы мешают мне работать.
Скан экг прилагаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

marineka
18.03.2017, 14:38
И консультативный лист от кардиолога.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

marineka
19.03.2017, 11:57
Сказал в легких чисто, но на всякий случай надо попить антибиотик (Аугментин) 5 дней. И, на всякий случай, проконсультироваться у кардиолога.
На четвертый день приема антибиотиков обратилась к кардиологу.
Вот тут неправильно написала. Антибиотик назначили на 7 дней. А на пятый день приема обратилась к кардиологу.


Korzun
19.03.2017, 12:02
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
Что у Вас по гинекологии?
Боль у Вас не сердечная. Ищите причины в близлежащих органах (гастрит, например).

marineka
19.03.2017, 12:29
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
Общий крови остался у терапевта. Уточню.
Что у Вас по гинекологии?
Третий год стоит Мирена. Не беспокоит.
Боль у Вас не сердечная. Ищите причины в близлежащих органах (гастрит, например).
Спасибо большое, Александр Иванович! :ax:
Значит пройдет, не буду слушать коллег на работе, пугающих инфарктом.

Korzun
19.03.2017, 17:38
Третий год стоит Мирена. Не беспокоит.


Я не только про мирену спрашивал. Роды, аборты, цикл, климакс, обильность, регулярность?

Если у Вас гастрит, то он лечится (маалокс или омепразол).


marineka
20.03.2017, 22:47
Я не только про мирену спрашивал. Роды, аборты, цикл, климакс, обильность, регулярность?
2 беременности. Вторая после ЭКО. Обе закончились благополучно, самостоятельными родами в 1994 и 2010 году.
Абортов нет.
Цикла на Мирене почти нет. Раз в два месяца очень скудные выделения.
Про климакс пока ничего не знаю.
Мирену ставила по причине болезненных овуляций после вторых родов. По рекомендации гинеколога.

Korzun
20.03.2017, 23:07
Понял, анемии вроде быть не должно.
Но уточните все-таки клинический анализ крови у терапевта.