PDA

Просмотр полной версии : Тип операции при полипе шейки матки


Olga_D
08.10.2007, 10:06
Уважаеыме доктора!
Моей маме 50 лет (165/75). Обратилась к врачу по поводу не прекращающихся кровяных выделений в течение 3 недель. 1,5 года назад уже обращалась с той же проблемой, было сделано выскабливанеи и назначен препарат депо-провера (6 инъекций).
Сейчас при осмотре гинеколог определила полип шейки матки, а также воспаление придатков. Для лечения воспаления рекомендовали тампоны с димексидом. Проведены 10 сеансов. Теперь врач настаивает на удалении полипа, Но! предлагает сделать это без общего наркоза, и говорит, что операция займет несколько минут и "после этого пойдете опять на работу" (точно не лазером).
В связи с этим возникли вопросы:
1. Насколько правилен такой подход к удалению этого образования?
2. Какие методы рекомендуются?
3. Какие предварительные анализы или обследования необходимо провести?
Благодарю за ответ.

Golubitskaia
08.10.2007, 15:23
1 УЗИ малого таза
2 Очный осмотр вменяемого врача
3 В плане лечения скорее всего гистероскопия с раздельным выскаблливанием цервикального канала и полипэктомия.

Olga_D
08.10.2007, 16:00
Спасибо за ответ.
УЗИ было сделано, в заключении написано, что все в норме, патологий и образований нет (проводилось двумя датчиками).
Как это можно объяснить - разницу картин на УЗИ и при обычном осмотре. Что это может быть, если не полип?
Я думаю, следует обратиться в хирургию, где маме уже делали выскабливание и попросить провести осмотр там.
А выскабливание и удаление полипа делаются одновременно? В одном из интернет-источников я прочитала, что начала удаляется полип, затем через 4-5 дней проводят выскабливание. Это так или есть другие схемы лечения?
Извините за такое количество вопросов, но наш врач не дает на них ответов, а очень страшно рисковать здоровьем и хотелось бы получить максимальный объем информации, чтобы действовать дальше.


Golubitskaia
08.10.2007, 16:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А выскабливание и удаление полипа делаются одновременно?
Да