PDA

Просмотр полной версии : Не могут решить что с сердцем


AlisaSvet
01.03.2017, 14:16
Здравствуйте. Мне 33 года, вес 44 рост 159 (хронический ринит, опущение почки 2 степени, сколиоз 2 степени, ДЖВП, хронический гастрит, остеопиния, ликвирокистозные изменения)
Писала уже здесь на форуме, что у меня проблемы с дыханием... обследовали и пульмонологи, неврологи, потом были психотерапевты, остеопаты... эндокринологи.. но ничего не помогало. И потом отправили к кардиологу.
Удушье начиналось постепенно с одышки... сначала тяжело было подниматься на 4-ый этаж с пакетами, потом уже и без пакетов тяжело... потом и на второй этаж с трудом.. а дальше и по квартире еле ползала, а потом резко накрыло после гриппа (декабрь 2015)... после я еще выходила на улицу до июля.... в июле был сильный приступ, после которого 2 недели не могла даже по квартире ходить. сейчас если спускаюсь на улицу на скамейку... то подняться уже не могу... поэтому почти не выхожу из дома.
В последнее время в приступ удушья (кроме головокружения и потемнения в глазах) добавились боли в груди, под лопаткой, онемение пальцев левой руки и боли ближе к подмышке...
Иногда бывают хрипы влажные... на вдохе.
Еще пол года проблема сходить в душ.... как только накапливается пар, становится очень трудно дышать и приходится открывать дверь... когда становится прохладнее легчает...
и ещё постоянные отеки небольшие на голенях.... руки и лицо... следы от одежды или колец проходят примерно через 1,5 часа..
Делала холтер, Экг, анализы крови и ЭХоКГ.

Калий, ммоль/л (анализатор Olympus AU5800) 3.58 3.5 - 5.1
Фосфор неорганический в сыворотке крови, ммоль/л 1.34 0.81 - 1.45 Са++ 1.27 1.13 - 1.31
Калий в суточной моче Метод: Ионселективные электроды (непрямой метод). Выделение ↓ 16.66 ммоль/сут 25.00 - 125.00
Магний в сыворотке 0,85 ммоль/л

На капельницы калия пошла жуткая реакция (рези в животе, тошнота, боли)

Я не знаю что делать дальше...

AlisaSvet
01.03.2017, 14:22
Холестерин повышен 5,72
Пульс скачет от 55 до 110... в покое... давление всегда низкое. (опускается до 78/48)

Korzun
01.03.2017, 14:35
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
ТТГ?
Функция внешнего дыхания (ОФВ1)?


AlisaSvet
01.03.2017, 15:02
Лейкоциты (WBC) 7.48 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 4.48 *10^12/л 3.50 - 5.20
Гемоглобин (HGB) 130 г/л 117 - 155
Гематокрит (HCT) 40.2 % 35.0 - 45.0
Средний объем эритроцита (MCV) 89.7 fL 81.0 - 100.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.0 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 323 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) ↑ 356 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 39.1 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 11.9 % 11.3 - 19.5
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 14.3 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 11.70 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 39.2 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 3.23 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 3.44 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.59 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.17 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.05 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 43.1 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 46.0 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 7.9 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 2.3 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 0.7 % 0.0 - 1.2
Скорость оседания 6 мм/ч 2 - 20

Трийодтиронин (Т3) свободный
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 4.53 пмоль/л 3.10 - 6.80
Тироксин (Т4) свободный
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 16.54 пмоль/л 10.80 - 22.00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 1.030 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
Холестерол общий
Метод и оборудование: Ферментативный колориметрический метод. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация ↑ 5.71 ммоль/л 2.90 - 5.20
Интерпретация: пограничный уровень
Билирубин общий
Метод и оборудование: Колориметрический метод. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 11.40 мкмоль/л <21.00
Белок общий в сыворотке
Метод и оборудование: Колориметрический метод. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 73.8 г/л 64.0 - 83.0
Мочевина в сыворотке
Метод и оборудование: Фотометрический метод. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 4.81 ммоль/л 2.60 - 6.70
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Метод и оборудование: УФ кинетический тест. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Активность 7 Ед/л 0 - 33
Креатинин в сыворотке
Метод и оборудование: Кинетический метод (метод Яффе). Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 65.89 мкмоль/л 44.00 - 80.00
Скорость клубочковой фильтрации (CKD EPI) 106.60 мл/мин/1,73м^2 более 60.00
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Метод и оборудование: УФ кинетический тест. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Активность 14 Ед/л 0 - 32

AlisaSvet
01.03.2017, 15:04
Спиро делала три раза, одна положительная, две отрицательные.
Фото третье нет, осталась в клинике.

AlisaSvet
01.03.2017, 15:05
ферритин не сдавала никогда


Korzun
01.03.2017, 20:35
Кардиолог - это не Ваш врач.

AlisaSvet
01.03.2017, 22:05
Кардиолог - это не Ваш врач.

а к кому тогда обращаться?

Korzun
01.03.2017, 22:13
Расскажите тогда поподробнее, пожалуйста:
- когда стали появляться те или иные жалобы и почему?
- чем и что лечили и с каким успехом?
- что у Вас с весом, почему, всегда ли так было?
- обследовали ли Вас на целиакию (непереносимость глютена в пище)?
- про семью и отношения в ней (муж, дети, родители, жилье, работа, достаток)?
- гинекологический и акушерский анамнез?
- ответьте на все тесты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и приведите результаты здесь.

Мы попробуем с коллегами разных специальностей обсудить и дать совет и направление.


AlisaSvet
02.03.2017, 11:46
Расскажите тогда поподробнее, пожалуйста:
- когда стали появляться те или иные жалобы и почему?
- чем и что лечили и с каким успехом?
- что у Вас с весом, почему, всегда ли так было?
- обследовали ли Вас на целиакию (непереносимость глютена в пище)?
- про семью и отношения в ней (муж, дети, родители, жилье, работа, достаток)?
- гинекологический и акушерский анамнез?
- ответьте на все тесты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и приведите результаты здесь.

Мы попробуем с коллегами разных специальностей обсудить и дать совет и направление.

1. Проблемы с хрипами и дыханием начали появляться в 2013 году... в 2014 делали небольшое обследование у пульмонолога, ничего не находили. потом в 2015 году возвращаясь с отпуска домой (Июль), в машине прихватило минут на 20... но само отошло... потом до декабря вообще не беспокоило. и в декабре, на третий день гриппа случился первый серьезный приступ (он был 6 часов). но тогда просто невозможность дышать, хрипов не было.
А так все проблемы со здоровьем начались в 2009 году... с тахикардии и субфибр. темп-ры. Потом Обнаружили остеопению, потом проблемы с коленями (уколы в колено делали), не усваивается витамин Д, далее головокружения и двоение в глазах, потом появились мерцательные скотомы и в самолете теряла сознание... нашли ликворокистозные изменения в голове и микроаденому гипофиза. Плюс киста селезенки и образование в надпочечнике.
На данный момент: головокрежения, потемнение в глазах, двоение в глазах, пульс стал прыгать резко от 55 до 100 примерно... причем смениться может буквально в течении часа а потом вернуться в норму... Норма для меня 70-75... вечером теперь падает до 58... раньше такого не было. Тахикардию до 120-ти я переношу спокойно.
Раньше занималась спортом (йога, танцы, бег, велосипед, зарядка, тренажерка), а сейчас из дома не выхожу... и даже убираюсь с одышкой еле еле...
2. Лечили данную проблему с дыханием: циклофероном, эуфилином, антигистаминные. тенотет, грандаксин, афобазол, валерьяна, пустырник, амитриптилин, паксил, азафен, потом пробовали капельници калий + милдронат - аллергия пошла. Глицин - вызывает бессонницу и головные боли, + снижение давления И на данный момент пью только пентовит. Делали 10 сеансов остеопатии. три месяца психотерапеты.. толку ноль.
3. Вес у меня нормальный. Я не выгляжу худой. Всю жизнь такая была (гены). Он держится постоянный +/- 1 кг за год... Иногда конечно могу сбросить 1,5-2 кг... если нервничаю, то плохо ем... но потом быстро их набираю.
4. нет, на цекалию не обследовали.
5. ну тут есть проблемы... они у всех есть... Родители замечательные, живем вместе, муж с нами. Он нормальный. Ну ругаемся иногда... С жильем проблема, с достатком ещё большая проблема.. работы нет (т.к. давно не в состоянии ходить на работу).
6. Замершая беременность 32 неделя - 10 лет назад, поликистоз, хронический аднексит, эндометриоз под вопросом. Был поликистоз, вылечили.

AlisaSvet
02.03.2017, 11:53
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

AlisaSvet
02.03.2017, 12:02
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Алиса
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


AlisaSvet
02.03.2017, 12:45
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

AlisaSvet
02.03.2017, 12:48
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

AlisaSvet
02.03.2017, 12:50
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 47.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


AlisaSvet
02.03.2017, 12:54
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

AlisaSvet
02.03.2017, 12:57
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Korzun
02.03.2017, 13:04
6. Замершая беременность 32 неделя - 10 лет назад, поликистоз, хронический аднексит, эндометриоз под вопросом. Был поликистоз, вылечили.

Уточните, пожалуйста:
- это была единственная беременность? Правильно ли я понял, что детей у Вас нет?
- были ли попытки последующих беременностей? были ли обследования в этом направлении (Вас, мужа)?
Извините, что лезу в столь интимные и болезненные вопросы, но мне показалось, что эта ситуация во многом стала толчком ко многим Вашим проблемам.


AlisaSvet
02.03.2017, 13:20
Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Алиса
Соматическое благополучие: 39
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 93
Астения: 44
Психический дискомфорт: 81
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

AlisaSvet
02.03.2017, 13:22
Уточните, пожалуйста:
- это была единственная беременность? Правильно ли я понял, что детей у Вас нет?
- были ли попытки последующих беременностей? были ли обследования в этом направлении (Вас, мужа)?
Извините, что лезу в столь интимные и болезненные вопросы, но мне показалось, что эта ситуация во многом стала толчком ко многим Вашим проблемам.

Единственная. детей нет.
Попыток не было, я обследовалась Сейчас новый муж уже. С тем развелись.
По этому поводу я довольно долго общалась с психотерапевтом и отпустила ту ситуацию.

Korzun
02.03.2017, 13:37
Единственная. детей нет.
Попыток не было, я обследовалась Сейчас новый муж уже. С тем развелись.
По этому поводу я довольно долго общалась с психотерапевтом и отпустила ту ситуацию.

Новый муж уже сколько? Почему с новым мужем нет попыток?
Я-то не про ту ситуацию, а про движение дальше.
Да и про "отпустила" не очень похоже:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.


Высокий уровень тревоги.
Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

Выраженная депрессия.

Хотя, повторяю, я не про прошлое, я про будущее.


AlisaSvet
02.03.2017, 14:42
Новый муж уже сколько? Почему с новым мужем нет попыток?
Я-то не про ту ситуацию, а про движение дальше.
Да и про "отпустила" не очень похоже:

Хотя, повторяю, я не про прошлое, я про будущее.


Новый 5 лет. Из-за плохого самочувствия... да и сначала хирурги запрещали... типа сначала нужно кальция набрать в организме... а то кости пористые очень... Потом по гинекологии лечили...
а сейчас вот всё остальное...

Korzun
02.03.2017, 18:33
Новый 5 лет. Из-за плохого самочувствия... да и сначала хирурги запрещали... типа сначала нужно кальция набрать в организме... а то кости пористые очень... Потом по гинекологии лечили...
а сейчас вот всё остальное...

А время идет...
И что это за способ контрацепции у Вас, что все 5 лет 100% эффективен?


AlisaSvet
02.03.2017, 22:22
А время идет...
И что это за способ контрацепции у Вас, что все 5 лет 100% эффективен?

идет... и муж очень хочет... я три года на гармонах сидела... остальное время ппа.

Korzun
02.03.2017, 22:25
Я бы на Вашем месте плюнул бы на все и активно бы занялся деторождением прямо сейчас.

AlisaSvet
02.03.2017, 22:33
Я бы на Вашем месте плюнул бы на все и активно бы занялся деторождением прямо сейчас.
Да я последние дни еле ползаю, хриплю - задыхаюсь... я боюсь если забеременею а надо будет таблетки есть... это все плохо скажется на плоде.

AlisaSvet
02.03.2017, 22:53
Мне уже всё равно на остальные симптомы и недомогания... мы решили как разберусь с дыханием, так сразу...
А так это не жизнь.. ни покашлять не могу... ни смеяться... это не дело :( и эта мокрота постоянная в горле... хожу пытаюсь откашлять до рвотного рефлекса...

Korzun
02.03.2017, 23:49
Я бы не ждал, т.к. краеугольный камень и утяжеление всего у Вас - это депрессия. Боюсь, что и проблемы с дыханием обусловлены в б'ольшой степени ей.

AlisaSvet
03.03.2017, 11:48
Я бы не ждал, т.к. краеугольный камень и утяжеление всего у Вас - это депрессия. Боюсь, что и проблемы с дыханием обусловлены в б'ольшой степени ей.

Просто странно что АД не помогают.. психотерапевты тоже...

Korzun
03.03.2017, 13:21
Проблема у Вас комплексная, у депрессии была весомая причина. Просто отпустить - это половинчатое решение, нужно проблему решить. А это и преодоление страхов и сомнений, и движение вперед.
Т.е. беременность может быть, помимо того что она давно желанная, еще и своего антидепрессантом.

AlisaSvet
03.03.2017, 20:38
Проблема у Вас комплексная, у депрессии была весомая причина. Просто отпустить - это половинчатое решение, нужно проблему решить. А это и преодоление страхов и сомнений, и движение вперед.
Т.е. беременность может быть, помимо того что она давно желанная, еще и своего антидепрессантом.

у меня та беременность была тяжелая очень... очень плохо себя чувствовала.. если то состояние наложится на то что сейчас... это будет ужасно..

Korzun
03.03.2017, 21:25
у меня та беременность была тяжелая очень... очень плохо себя чувствовала.. если то состояние наложится на то что сейчас... это будет ужасно..

Вот я и написал, что требуется преодоление страхов и сомнений.
Ваше подсознание похоже сопротивляется даже мысли о беременности, Вы боитесь повторения той ситуации...

у меня та беременность была тяжелая очень... очень плохо себя чувствовала..
На восприятие и воспоминания сильно влияет исход.
Если бы Вы благополучно родили, то вспоминали бы об этой же беременности только хорошее.
А поскольку этого не произошло, то в память врезались все возможные в ходе беременности поводы такого исхода.

Вы не доработали с Вашим психотерапевтом, у Вас в голове пока тупик, а нужно двигаться дальше, нужно преодолевать сомнения и побеждать страхи.
И с акушерами-гинекологами Вам нужно обстоятельно пообщаться, чтобы Вы поверили в себя, что не будет повторения того, что было.

AlisaSvet
05.03.2017, 16:04
Вот я и написал, что требуется преодоление страхов и сомнений.
Ваше подсознание похоже сопротивляется даже мысли о беременности, Вы боитесь повторения той ситуации...


На восприятие и воспоминания сильно влияет исход.
Если бы Вы благополучно родили, то вспоминали бы об этой же беременности только хорошее.
А поскольку этого не произошло, то в память врезались все возможные в ходе беременности поводы такого исхода.

Вы не доработали с Вашим психотерапевтом, у Вас в голове пока тупик, а нужно двигаться дальше, нужно преодолевать сомнения и побеждать страхи.
И с акушерами-гинекологами Вам нужно обстоятельно пообщаться, чтобы Вы поверили в себя, что не будет повторения того, что было.

Поняла. Спасибо за советы.