PDA

Просмотр полной версии : Боли в области сердца при физ нагрузках


lalalala1
10.02.2017, 16:07
Привет, подскажите куда двигаться :)

31год, муж., при очень активном занятии спортом две недели назад, в конце тренировки на второй час переусердствовал и возникли боли в области в сердца на уровне 2-3 по шкале от 1 до 10 . Область сердце немного тянет когда нет боли. Боли редкие только после нагрузок. В моем понимании нагрузка- это очень много.

Нагрузки уменьшил на 30-40% по времени тренировки и тяжести, и продолжил посещать тренировки. Так как есть психол. зависимость от спорта.


Хотел бы уточнить, чтобы Вы порекомендовали сделать по Миокарду и Ферритину. Желательно в виде инъекций, а не таблеток) Чтобы я знал что можно упомянуть в диалоге. Это поможет лучше найти диалог с местными иностранными врачами. И возможно не упустить того, что видят врачи из РФ. Заранее очень благодарен.

Также порекомендуйте, на какой срок ограничить физ нагрузки или до какого уровня(например, пол часа- час в день легкая нагрузка).



Анализы:

а)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

б)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

г)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Korzun
10.02.2017, 16:58
Боли в области сердца - это где? "Область сердца", так же как "это очень много" - у всех разные.
Нужно описание боли - на высоте нагрузки или после нее или в период восстановления? Точная локализация, разлитая или точечная, куда отдавала, как быстро прошла? Характер боли - режет, колет, давит, сжимает, тянет, стреляет и т.п.? Подробно.
Какого рода спорт? Нагрузки в понятном выражении (100 кг жим лежа 50 раз за 20 минут или бег 20 км или ходьба по лесу 30 минут)?
Применяли ли анаболические стероиды (раз высказана такая любовь к инъекциям)?
Курите ли? Употребляли ли и употребляете ли наркотические вещества (любые)?
Рост, вес?

Korzun
10.02.2017, 19:00
Вот вероятные механизмы-причины развития железодефицита у спортсменов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и это не считая какой-нибудь хеликобактерной инфекции, избытка фитатов/молочного в рационе, ограничений в мясном питании и т.п.
если говорить о молодых мужчинах, то у них причины даже ЖД анемии (не то что ЖД) не всегда установить возможно - большинство с проблемным кишечником и целиакией, единицы с язвой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Т.е. алгоритм следующий - пытаемся найти и устранить возможные причины железодефицита, чтобы он не развивался в будущем.
Причина может остаться неизвестной.
Одновременно начинаем прием препаратов железа (ферретаб, актиферрин, тардиферрон и т.д.) 3-4 месяца и проверяем после этого ферритин.


lalalala1
15.02.2017, 15:58
Здравствуйте. Не пришли оповещения на почту. Поэтому не видел ответа. Спс что уделили время и ответили. Очень признателен.

Боль на высоте нагрузки. Точечная, затем на период восстановления разлитая. Спорт Бодибилдинг. Работа с Весами.
Стеройды употреблялись. Был на курсе. Как я понял упал имунитет из-за, возможно, перетренированности, либо от анаболика(читал что иммунитет борется некоторыми препаратами). Принимал анаболик с тестостероном.

Не курю, не пью, употреблял lсitrulin , arginin, citrulin до этого.

182, <= 90кг, зависит от задержки воды, еды, времени года

По поводу боли- проходит в течение двух дней если не тренироваться.

УЗИ сердца делал, экг, сошлись на сдачи на ВИРУСЫ, так как проблем на узи, экг нет.

анализы показали Цитомегало Вирус и ЕБ Вирус

скриншот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По Ферритину сказали на курсе нет смысла смотреть..

Три года назад эти же вирусы активизировались, выписывали лечение на три месяца в СНГ. Сейчас вот только отправил им результаты анализов жду что ответят и придумают.

А вы бы что дальше посоветовали?

lalalala1
15.02.2017, 15:59
Кстати, получил ответ от местного кардиолога, перевод с другого языка такой:


*
как вы можете видеть, этот анализ указывает на то, что ЦМВ-инфекция, вирус не активен сейчас, но ранее была сильная инфекция.
У нас нет никаких конкретных лекарств для вирусных инфекций , Только классическая витаминотерапия.

Я бы не рекомендовала постельном, без больших физических усилий,

C vitamin 2x500
Influcid каждые 2 часа по 1 сосать
Q10 plus 1x1
и обратиться к гомеопату [ссылка на псевдонаучный сайт удалена модератором]

Korzun
15.02.2017, 17:11
Т.е. алгоритм следующий - пытаемся найти и устранить возможные причины железодефицита, чтобы он не развивался в будущем.
Причина может остаться неизвестной.
Одновременно начинаем прием препаратов железа (ферретаб, актиферрин, тардиферрон и т.д.) 3-4 месяца и проверяем после этого ферритин.

Я уже посоветовал.
Ферритин, для меня как врача, чрезвычайно важен.
"сказали на курсе" для меня не аргумент.
Витамины, коэнзим Q10 и гомеопатию - в мусор.
Гомеопаты - это не врачи, это религия.


lalalala1
15.02.2017, 18:04
По поводу Ферритина и кишечника, какие бы дальнейшие шаги вы бы рекомендовали, кроме как пропить железо ? Более конкретные анализы, может Колоноскопия.. И какой узкий врач решает эти дела, подскажите?

Korzun
15.02.2017, 18:24
По поводу Ферритина и кишечника, какие бы дальнейшие шаги вы бы рекомендовали, кроме как пропить железо ? Более конкретные анализы, может Колоноскопия..

Не очень понял про кишечник и колоноскопию? До этого Вы про это не писали.
Ферритин иначе как приемом железа (в таблетках или в/в) поднять невозможно.

lalalala1
15.02.2017, 18:25
Не очень понял про кишечник и колоноскопию? До этого Вы про это не писали.
Ферритин иначе как приемом железа (в таблетках или в/в) поднять невозможно.



Загуглил я разные причины низкого Ф. позавчера, одна из причин всасываемость кишечником плохая. И якобы надо проверять кишечник..

Как найти эти самые причины низкого Ф? Мне это как активному пользователю своего Тела принципиально важно ( :bc:

И какой узкий спец. этими делами(Фер.) занимается?


Korzun
15.02.2017, 18:34
Вот вероятные механизмы-причины развития железодефицита у спортсменов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и это не считая какой-нибудь хеликобактерной инфекции, избытка фитатов/молочного в рационе, ограничений в мясном питании и т.п.
если говорить о молодых мужчинах, то у них причины даже ЖД анемии (не то что ЖД) не всегда установить возможно - большинство с проблемным кишечником и целиакией, единицы с язвой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


О причинах я Вам уже писал, что их множество. См. выше.
Думать про кишечник без жалоб на него не совсем правильно.
Проблемами железодефицита занимаются гематологи.
Наши гематологи эту тему видят и уже комментировали в скрытом режиме.

lalalala1
15.02.2017, 18:41
О причинах я Вам уже писал, что их множество. См. выше.
Думать про кишечник без жалоб на него не совсем правильно.
Проблемами железодефицита занимаются гематологи.
Наши гематологи эту тему видят и уже комментировали в скрытом режиме.

два месяца есть избыток в молочке. 4 из 6-7 приемов еды в день - продукты молочного происхождения. Извините за невнимательность.

lalalala1
15.02.2017, 18:55
СПС за рекомендации, добавлю отчет спустя 3-4 месяца что получилось.