PDA

Просмотр полной версии : Простатит


denya
23.10.2002, 18:44
Здравствуйте!
Подскажите мне, пожалуйста, вот такую вещь. У меня обнаружили хронический простатит. Лечение в клинике че-то очень дорогое. Сказали, что если с лечением тянуть, то может и бесплодие быть. Это правда? Что будет если я не пройду курс лечения, а, допустим, буду только делать лечебные упражнения. Прочел о них статью в каком-то журнале. Обязательно ли лечение? И как лучше всего лечиться?

Zhivov
23.10.2002, 22:50
Во-первых, Деня, успокойтесь. Так уж вышло по разным совсем не медицинским причинам, что проблема хронического простатита среди российских урологов явно гипертрофирована, т.е. ее значимость явно завышена, а стоимость лечения необоснованно высока. В первую очередь Вы должны понимать, что хронический простатит, особенно неинфекционный, не имеет для здоровья практически никаких вредных последствий. Среди причин бесплодия он стоит на одном из последних мест. Я бы советовал вам не делать некие упражнения, польза от которых неизвестна и неясна. Вам надо найти хорошего специалиста и пройти диагностику хронического простатита стандартными методами (четырехпорционный анализ мочи по Meares&Stamey с микробиологическими исследованиями, УЗИ простаты ректальным дачиком - являются обязательными тестами). Я не удивлюсь если простатита у Вас просто нет, что особенно вероятно если у Вас нет болей в промежности.