PDA

Просмотр полной версии : Нервный тик


Googoosh
23.10.2002, 14:34
У моей дочери год назад появился нервный тик на глазах. Её 10,5 лет, родилась 1200 в 8 и неделя месяцев. Имеется энцефлопатия и внутричерепное давление. Часто болит голова. Принимали курс лечения года назад. Цинаризин, аскорутин, диакарб, новопассит, витамины. На время головная боль прекратилась. Но три месяца назад опять появилась, так же как и нервный тик. Уже три четыре дня когда она спит я замечаю руки и ноги нервно вздрагивают. Девочка спокойная не плаксивая, умная, способная к языкам. Несколько месяцев назад точнее пол года, начался переходный период в самом прямом смысле этого слова. Уже есть все кроме месячных.
Посоветуйте, если что нужно вышлю результаты этцефалопатии , хотя обследование проходило год назад. Так же при необходимости проведем дополнительное.
Анализы крови и мочи в норме.
Ещё один факт, месяц назад она приехала в Дубай проживать со мной, в дальнейшем учиться здесь. Не может ли нервный тик на руках, ногах по ночам, и весь день на глазах быть связан с переменой обстановки и климата? Кстати на глазах нервный тик весьма слабый еле заметный, но руки и ноги по ночам вздрагивают сильно.

Заранее благодарю за ответ.

kuszel
23.10.2002, 15:33
1) То что происходит ночью - это не тики, а скорее всего поверхностный сон
2) Тиками или неврозом навязчивых движений занимаются психиатры и детские психо-неврологи. Лечение заключается как в "медикаментозных", так и в "режимных мероприятиях"
3) Смена обстановки может вызвать невроз

С уважением,