PDA

Просмотр полной версии : Не откликается на имя


hotelka
30.09.2007, 21:49
Сыночку сейчас 1,1. Он умница. Очень хороший и умный ребенок. Но!!! практически никогда не откликается на имя. Он выполняет просьбы. Посмотрит, если сказать "посмотри на маму". А, если позвать его по имени, откликнется (повернется) в 1 случае из 10.
Что это может значить? Как с этим бороться?

hotelka
30.09.2007, 21:50
Слух проверяли. Все нормально.

POLINA_S
30.09.2007, 22:13
Добрый вечер. Опишите ситуацию, когда вы его позвали, и он все-таки повернулся. Что происходит дальше? Что делаете вы, что делает мальчик?
Кто и как проверял слух?


hotelka
30.09.2007, 22:56
Добрый вечер. Опишите ситуацию, когда вы его позвали, и он все-таки повернулся. Что происходит дальше? Что делаете вы, что делает мальчик?
Кто и как проверял слух?

Ну например сегодня: Залез на диван и давай там прыгать. Допрыгал до края. Я сказала "Андрюша". Он сразу остановился и повернулся. Посмотрел на меня. Я объяснила, что прыгать нельзя и позвала его кататься на ослике (качалка). Он слез с дивана и залез на ослика.
Он редко слушается, когда я что-то запрещаю. Но быdf.n моменты :ab:
Со слухом у него точно все нормально. Он слышит, как пищит стиральная машина, когда закончится стирка. А он издает очень тихий сигнал.
Были мы у лора, делали аудиоргамму. Все в норме.

А вот случай, когда я позвала 100 раз, а он не отреагировал: Стоит и ковыряет кору дерева на улице. Я его окликнула. Мимо. повторила еще несколько раз. Ноль внимания-фунт призрения. Он продолжает портить дерево. И так бывает очень часто. Особенно на улице. Дома он откликается чаще.

POLINA_S
30.09.2007, 23:02
Попробуйте, не просто его звать, а сразу сообщать зачем. Например, Андрюша, хочешь яблоко? Андрюша, посмотри, какой желудь я нашла. Напишите, будет ли он в этом случае откликаться чаще.:rolleyes:

hotelka
30.09.2007, 23:05
Повтор
Какой повтор?


hotelka
30.09.2007, 23:10
Попробуйте, не просто его звать, а сразу сообщать зачем. Например, Андрюша, хочешь яблоко? Андрюша, посмотри, какой желудь я нашла. Напишите, будет ли он в этом случае откликаться чаще.:rolleyes:

А вообще это может быть вариантом нормы? Если он все-таки хоть иногда оборачивается. Если я без остановки скажу "Андрей, хочешь пить?" он на 90% отреагирует. Но на имя ли? Может на вопрос про пить:confused:

POLINA_S
30.09.2007, 23:40
Мне кажется, ситуация такая. Мальчик, когда бывает чем-то увлечен, не сразу реагирует (это норма - все мы так делаем). Вы обеспокоились этим и стали окликать его в качестве проверки. Это, в свою очередь, привело к тому, что он не видит смысла в реакции на оклик.
- Андрюша!
- Что?
- Проверка слуха! :bn:
Попробуйте несколько дней звать его с одновременным сообщением причины. Потом попробуйте просто позвать его, посмотрим произошли ли изменения. Но - одно условие: когда позовете, а он обернется - у вас должна быть причина, почему вы звали, иначе все пойдет по второму кругу.