PDA

Просмотр полной версии : Набор веса от антидепрессантов


Elena111111
30.12.2016, 21:10
Здравствуйте.
Меня зовут Елена. Мне 37 лет, рост 178 см, вес 85 кг. Уже 10 лет страдаю очень сильно мучающим меня неврозом. Год назад я начала прием Цепралекса и Тераллиджена. Мой обычный вес - 77-79 кг. Когда начиналась депрессия - худела до 68-69 кг, а потом опять добирала до своей нормы. Сейчас я вешу 85 и поправляюсь. Мой врач, назначивший лекарства говорит/, что это неизбежно, т.к. эти средства очень повышают аппетит. Без лекарств я жить не могу, но если пойдет в том же духе (за год я набрала 17 кг), боюсь жизнь моя сильно изменится в худшую сторону.
Если я уменьшаю порции, кружится голова, сильная тошнота, дикий голод. Физические нагрузки в виде аэробики каждый день, не помогают.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать??? Может быть принимать Ксеникал? И как Выотноситесь к микроцеллюлозе?
Большое спасибо, с уважением, Елена

ghrh44
31.12.2016, 18:21
Единственный антидепрессант, который либо нейтрален по отношению к весу, либо снижает его ( даже утверждён для потери веса в сочетании с налтрексоном) это бупропион ( Wellbutrin). Не пробовали?
Kceникал подавляет всасываемость в кишечнике. То же самое с клетчаткой. Концентрации в крови многих лекарств в сочетании с ними падают, их эффект уменьшается. Так что осторожно с ними.