PDA

Просмотр полной версии : Всю жизнь мучает аритмия. Хочу узнать причину.


Svetlana12070
25.12.2016, 13:39
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу вашей консультации. Женщина 59 лет. Рост 155 см. Вес 61 кг. Вредных привычек нет. Имею аллергию на новокаин, непереносимость аспирина и препаратов пиразолонового ряда. Перенесла операции: удаление желчного пузыря, гланд, аппендицита и полипов в носу. Обычное давление 120-130/70-80. Но иногда на фоне длительной аритмии может подниматься до 150/90. Мама гипертоник и имеет мерцалку (ФП) с 70 лет. Папа по сердцу здоров, заболевание суставов. Длительно сама страдаю экстрасистолией, сейчас пишут о парасистолии. Как мне сказал доктор на консультации, что экстрасистолия может возникать и не по сердечным причинам, а вот парасистолия это еще один или несколько дополнительных очагов в сердце, которые задают ритм. Не знаю так ли это. Предлагали РЧА. В последние несколько месяцев ЭЖ участилась и ухудшилась ее переносимость Бывает по 3-4 дня идет через раз. Я их ощущаю, поэтому качество жизни заметно снижается. Стараюсь не обращать внимание, но не всегда получается. Появляется утомляемость, отдышка слабость, хочется постоянно зевать. Кол-во ЭЖ не зависит от положения тела и нагрузки. Длительно лежала в стационарах для подбора терапии, но так как ничего особенно не подошло на постоянной основе ничего не принимаю. Сейчас врачи настаивают на МСКТ с контрастированием и ЭФИ. Нужно ли делать эти обследования и какую информативность они несут? Пожалуйста посмотрите мои ЭКГ, холтер, ЭХО КГ, анализы и прокомментируйте их (ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Очень важно Ваше мнение. Спасибо

Svetlana12070
16.01.2017, 11:44
Добрый день.
В продолжении обращения прикладываю корректную ссылку на актуальные анализы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Спасибо.

Svetlana12070
29.01.2017, 03:05
Уважаемый Александр Иванович, здравствуйте! Очень хотелось получить вашу консультацию по моей теме. Не совсем правильно назвала ее. Хочется узнать Ваше мнение по поводу анализов и холтера, так как понимаю что причину парасистолии практически не найти. Еще хотелось узнать надо ли делать МРТ с контрастированием (назначил врач). У меня аллергия на многие препараты. Биохимию и ОАК сдала недавно в понедельник будет на руках. Пожалуйста не оставьте мою тему без внимания! Сегодня ночью опять не сплю. Началась сильная ЖЭ, давление поднялось 150/90. Очень буду ждать вашей консультации. Спасибо.


Korzun
29.01.2017, 14:27
ЖЭ мне не интересны, простите. Они не требуют никакого лечения, кроме психотерапевтического. Убежать пациента в этом зачастую бессмысленно, а еще сложнее в России заставить кого-то посетить психиатра.
РЧА же предлагают под напором пациента (страдающего страхами и навязчивостью) и ради корысти (получить деньги на истраченную квоту за высокотехнологическую помощь).
Если Вы меня поняли, то задайте Ваш вопрос в разделе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или могу перенести туда Вашу тему.
Если продолжаете быть твердо уверенной, что у Вас кардиологическое заболевание, то, пожалуйста, не пишите тут, т.к. Ваше мнение я в таком случае не разделяю.

Svetlana12070
30.01.2017, 15:48
Уважаемый Анатолий Иванович, спасибо что Вы ознакомились с моей темой. Я буду только рада что у меня не кардиологическое заболевание. Обязательно задам вопрос в рекомендуемый Вами отдел, но прежде позвольте мне получить ответы высококлассного специалиста ( коим Вы являетесь) на несколько моих вопросов. В предыдущих холтерах были такие записи: за период наблюдения выявлен 1 эпизод наджелудочковой тахикардии (пробежка) с частотой до 181 в мин., регистрируются «сливные» коплексы, сцепленные с зубцом Р, а также поздние и вставочные, более 100 коротких (до 12 сек.) эпизодов аллоритмии, отмечалась преходящая СА блокада 2 ст. дневной циркадности, отмечено укорочение интервала РQ относительно порога 0,12 сек., отмечено удлинение интервала QТ 0,47 сек. Вариабельность ритма умеренно снижена. Циркадный индекс повышен 1,49. Врачи настаивают на смене названия вместо ЖЭ называть все это безобразие парасистолия. Анатолий Иванович, скажите пожалуйста в чем разница между этими аритмиями? И может ли парасистолия быть неврогенного плана? Врачи направляют меня сделать МРТ с контрастом, чтобы исключить аритмогенную дисплазию ПЖ. Нужно ли мне делать данное обследование? Или можно по каким то другим признакам исключить дисплазию? Я аллергик и поэтому надо делать пробу на контраст. На гастроскопии: недостаточность кардии, антральный гастрит и дистальный рефлюкс-эзофагит. ТТГ щитовидной железы у меня уже несколько лет повышен в пределах 9, а Т3 и Т4 в норме. Эндокринологи лечение не выписывают. На прошлой неделе сдала гормоны щитовидки, биохимию ОАК и ферритин с гемоглобином. Если позволите в понедельник выложу свежие анализы. Предыдущие анализы выкладывала в теме гематология, Валерий Вадимович выявил у меня дефицит железа и цинка. Купила бисглицилат железа начала пить. Скажите пожалуйста это все как-то влияет на перебои? Александр Иванович скажите пожалуйста, Вы смотрели мои обследования в теме : там холтер, ЭХО-КГ, ЭКГ, анализы и гастроскопия. Или я их неправильно выложила? Могу разместить их в радикале ру, если нужно? Ранее лечилась на кафедре проф. Вейна, пила атаракс и амитриптилин. Помогали препараты неважно, все время ходила сонная. Немного посидела в рекомендуемой теме, ознакомилась. Спасибо Вам за то что находите время для нас. Надеюсь получить ответы на мои вопросы. Всех благ Вам!