PDA

Просмотр полной версии : Папиломовирус, сомниваюсь в адекватности назначенного лечения


mama2
20.09.2007, 23:12
Здравствуйте! Мне 26 лет, здала анализы на инфекции, обнаружили:
ureaplazma urealyticum T-960
ureaplazma spp ( ПЦР)
H.papillomavirus общий (ПЦР)
papilloma virus 16/18 (ПЦР)
papilloma virus в. риска (ПЦР)
Candida albicans (ПЦР):eek:

Врач назначила лечение:
Макропен 400мг 1 таб.-2р.д (10 дней)
Трихопол 0,25 1т-3р.д (10 дней)
Микомакс 150 1 капсула в день (2 дня)
Крем Далацина 3 апликации
Циклоферон в/м 10 дней
Поливитамины
диета.
Я очень сомниваюсь в адекватности назначенного лечения, прокоментируйте пожалуйста! И скажите пожалуйста папилломовирус можно вылечить( особенно тот, что высокого риска) или прийдется всю жизнь боятся онкозаболевания. Зарание спасибо!

Tim Vetrov
21.09.2007, 21:49
Что выявляется клинически, при гинекологическом осмотре? Каковы результаты мазка по Папаниколау ("Pap-smear")?
Бессимптомную папилломавирусную инфекцию лечить не надо. В подавляющем большинстве случае папилломавирус исчезает безо всякого лечения.
Эффективность циклоферона не доказана.

DrSusha
21.09.2007, 22:55
Подробно о ВПЧ тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


mama2
22.09.2007, 10:58
Спасибо за ответ! Клинических проявлений нет и не было, по поводу мазка по Папаниколау ("Pap-smear"), то его не делали ( я даже сомниваюсь, что этот доктор про него знает) , что выявляет этот мазок? А что по поводу Трихопола? Разве он вылечит от папилломовируса?

dr.Agapov
22.09.2007, 11:30
Рар тест определяет вызвал ли папилломавирус изменения клеток эпителия шейки матки или нет,а также характер и степень выраженности этих изменений.Обнаружение папилломавируса методом ПЦР без проведения Рар теста не позволяет врачу определить дальнейшую тактику наблюдения или если есть необходимость лечения.

Поэтому во многих странах мира определяется триада диагностических исследований,связанных с папилломавирусом - ПЦР тест,Рар тест и кольпоскопия.Если были обнаружены патологические изменения при проведении одного исследования для полной картины назначаются два других и только по совокупности результатов всех трех исследований ставится диагноз,определяются сроки и периодичность наблюдения и при необходимости лечебные мероприятия.

Про Рар тест здесь

Цитологическое исследование по Папаниколау (Рар тест) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

mama2
25.10.2007, 23:39
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, а смогу ли я иметь детей, без риска их заразить?