PDA

Просмотр полной версии : Болит голень спереди.


ElenaGran
21.11.2016, 13:49
День добрый. Второй день при ходьбе возникают несильные болевые ощущения в голени спереди. на коже нет никаких проявлений(синяки и тд) не ударялась, но последние два месяца на ногу была нагрузка, так как вторая была в гипсе. Что это может быть? чем мазать ногу, чтоб снять спазм? Мне ставили остеопороз , может причина в нем?
1. жен
2. 25 лет
3. вес 85 кг
4. рост 172 см
5. не курю.
6. хронических болезней нет и подобное впервые.

alex2006mobile
21.11.2016, 14:33
несильные болевые ощущения в голени спереди. на коже нет никаких проявлений(синяки и тд) не ударялась, но последние два месяца на ногу была нагрузка

Стоит начать с отдыха.

чем мазать ногу, чтоб снять спазм? Мне ставили остеопороз , может причина в нем?

Стоит попробовать удержаться от желания непременно что-то чем-то мазать.
Если за несколько дней отдыха эти ощущения не исчезнут, надо будет показаться врачу.
Если уж упомянули остеопороз, то, сказав А, надо и остальные буквы говорить - на основании каких данных это диагноз когда, как и кем поставлен.

doctor101
21.11.2016, 15:32
При избыточном весе,нагрузка на две ноги повышена,а уж на одну ,в два раза больше.
Если принять за достоверный факт остеопороза,то наиболее вероятным диагнозом можно предположить -stress fracture.
Обратиться к ортопеду,и обсудить необходимость выполнения рентгенограммы.При очевидной болезненности при пальпации,диагноз очевиден,и выполнение снимка не требуется,так как он никак не повлияет на тактику .
1- снизить вес
2-ограничить нагрузку на ногу.