PDA

Просмотр полной версии : Фемостон и изменение массы тела.


natali2007
18.09.2007, 23:08
Дорогие доктора! У меня вопрос, который для меня очень важен. У вас,наверное, есть достаточно статистики по изменению веса у женщин ,принимающих фемостон? Когда я принимала Логест мой вес где-то через 2 месяца стал падать, я похудела, даже попа и грудь уменьшились значительно( это при том, что я худая), худела стремительно и заметно. Потом я долго принимала Дюфастон. Вес при приеме дюфастона держался в моей личной норме, немного худела. После родов тоже похудела немного. Т.е. обычно все гормональные изменения у меня проходили в сторону похудения. Сейчас ухожу на фемостон :D Беспокоит тема веса, т.к. в аннотации это заявлено в побочных эффектах. Полнеют ли женщины худощавого телосложения от фемостона? Я очень не хочу полноты, т.к. с 18 лет нахожусь в одном весе - 56-57 кг. Для меня этот вес комфортен по всем параметрам. За питанием никогда не следила, могла всегда есть торты-пирожные в неограниченном кол-ве в любое время суток. Когда я посещала эндокринолога разговор о весе на фемостоне не заходил, т.к. обсуждались другие темы, а специально приходить на прием, чтобы это спросить как-то глупо :bn: Ответьте, плиз!

Melnichenko
19.09.2007, 06:51
Фемостон - не аналог логеста
ЗГТ - не ОК
Фемостон не вызывает прибавки массы тела

natali2007
19.09.2007, 10:48
Спасибо огромное!! Я начала принимать фемостон вчера, теперь хоть не буду нервничать на эту тему.


natali2007
21.09.2007, 21:35
Уважамыая Галина Афанасьевна! Всвязи с тем, что я начала принимать Фемостон, возник еще один вопрос, который я так же не оговаривала с врачом. У меня цикл по жизни, с 13 лет, 25-26 дней, стабильно, без отклонений (за исключением последнего периода, когда он стал задерживаться периодически на неопределенное время). Если я принимаю фемостон, значит я его искусственно делаю 28 дней ( я так понимаю?). Есть ли смысл пропивать именно 28 таблеток или наоборот, подстраиваясь под обычный цикл моей нормы пропивать 26 (13+13)?

Melnichenko
22.09.2007, 19:11
Нет, Вы навязываете цикл фемостоном Еще раз - фемостон НЕ средство контрацепции

natali2007
04.10.2007, 22:38
Я принимаю фемостон. Начала "желтую" половину таблеток. Но совершенно не в курсе - ожидать ли мне при непрерывном приеме "месячных"? У меня в карточке написано - прием непрерывный, т.е. я так понимаю - заканчиваю пачку и тут же начинаю другую. Когда же будут кровотечения? :bn:


Melnichenko
05.10.2007, 18:56
Препарат фемостона?

natali2007
05.10.2007, 23:24
2/10.

natali2007
07.10.2007, 22:36
Галина Афанасьевна, фемостон 2/10. Я прочитала в инструкции : "Если гистологические исследования эндометрия у больной, получавшей по 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона в день, укажут на неадекватный гестагенный ответ, ей нужно назначить препарат, содержащий 20 мг дидрогестерона.".
Что значит неадекватный гестагенный ответ? До этого я в течение 2,5 лет принимала дюфастон, доктор сказала, что я буду пить его, пока у меня есть на него ответ (месячные). А когда уже ответа не будет - перейду на фемостон. Сейчас же я не понимаю, какой ответ должен быть на фемостоне? И когда?


natali2007
13.10.2007, 14:02
На фоне последних таблеток из пачки началось мазанье месячными, начинать ли без перерыва новую пачку или подождать пока месячные пройдут?

natali2007
19.10.2007, 20:33
Уважаемые доктора! Во время приема розовых таблеток фемостона у меня явно наблюдаются белые выделения, даже на белье. Я читала, что это может быть "гормональная" молочница. В таком случае , лечить ее или она сама будет то появляться, то исчезать в зависимости от цикла приема таблеток? Я читала тут темы по фемостону, но ответа на это не нашла. Так же как и на предыдущие вопросы. Если здесь есть - ткните меня ссылкой, пожалуйста!

Melnichenko
19.10.2007, 21:36
Наташа, каким образом мы заочно скажем, есть ли молочница и заслуживает ли она внимания?
Без ЗГТ - сухость во влагалище и атрофия слизистой


natali2007
19.10.2007, 22:50
Без ЗГТ - сухость во влагалище и атрофия слизистой
да, и я рада принимать ЗГТ. Только я не поняла к чему Вы это написали?

natali2007
08.12.2007, 02:10
Уважаемые доктора. Важный вопрос. После отмены Логеста у меня начались приливы, исчезли месячные ( это было давно, года 3 назад) По анализам гормонов гинеколог сказала, что у меня вовсю климакс. Я просидела на дюфастоне, сейчас перешла на фемостон. Но дело в том, что я хочу еще родить ребенка. Очень. Мне 43 года, первый ребенок есть. Можно ли в таком состоянии забеременеть? Или нужна гормональная стимуляция? Насколько это вероятно? А может это вовсе и не климакс,а истощение яичников( это я так, себя успокаиваю), т.к. до логеста мне делали резекцию яичников на предмет кист эндометриозных. В общем, вопрос основной - могу ли забеременеть?

Melnichenko
08.12.2007, 18:04
Гипергонадотропный гипогонадизм - термин, включающий как менопаузу ( физиологический ГГ ), так и так называемое истощение яичников
даже после физиологической менопаузы в принципе ближайшие 2 года вероятность зачатия не нулевая - не нулевая она и при гипергонадотропном гипгонадизме
Но она и недалеко ушла от нуля

Возможности современных центров репродукци велики - обратитесь туда для обследования, имея в виду крайне низкую вероятность реализации проекта без донорской яйцеклетки


natali2007
11.12.2007, 00:14
Спасибо!! Если честно, я имела ввиду так сказать, вероятность случайного зачатия, т.к. мне говорили , что при климаксе яичники имеют свойство неожиданно включаться и работать на какое-то время. Либо стимулирование яичников гормональными способами. Теперь ясно, что случайно это невозможно......
Если можно, еще вопрос на тему фемостона. За неделю до конца очередной пачки у меня начались месячные. Прошли 5 дней, закончились. А желтой таблетки осталось выпить еще 2 шт. Поскольку месячные прошли и закончились, я подумала- не стоит ли в таком случае переходить на след. пачку с розовыми таблетками? Я помню Ваш ответ, что я фемостоном навязываю цикл, но как быть в случае месячных в этом случае я не знаю. Я продолжила пить желтые таблетки, правильно ли это? Ведь получается, что цикл как бы закончился и пошел следующий?

NANA55
15.01.2008, 00:16
Ув.доктор!Мне 52г.С2000г принимала фемостон2/10,с2005г принимала1/5.Чувствовала себя хорошо.Самостоятельно прекратила прием.Через месяц возобновились приливы.Как долго можно принимать фемостон?Как он влияет на печень?Можно ли его чем то заменить?Спасибо.

Melnichenko
15.01.2008, 10:20
ПРоблема ЗГТ отнюдь не во влиянии фемостона на печень


Наверное, вы слышали о том, что с начала 90-х годов были накоплены серьезные основания для очень длительного использваония ЗГТ у женщин - десятилетиями, поскольку

ЗГТ помимо ликвидации приливов, дает еще ряд положительных явлений - но оказалось, что с увеличением продолжительности терапии увеличивается и частота отрицательных явлений , и хотя это увеличение скорее статистическое, чем выпадающее именно конкретной женщине, все современые рекомендации подчеркивают, что на сегодня роль ЗГТ ограничивается снятием климактерических расстройств раннего периода менопаузы - приливы и пр ( мы не обсуждаем конкртеный вариант ЗГТ ), а вопрос о длительной терапии следует решать индивидуально
В Вашей ситуации можно обсудить с доктором лечение препаратом ливиал ( он несколько иначе устроен, чем другие препарты ЗГТ или продлить прием фемостона - решение примете Вы и доктор на очном осмотре )


NANA55
15.01.2008, 22:38
УВ.Галина Афанасьевна,где еще можно получить консультацию,по поводу ГЗТ? Я наблюдалась в центре ,,Женщины после 40 ",но по ряду причин хотела бы получить консультацию еще где нибудь.Спасибо.

Melnichenko
16.01.2008, 10:33
ЭНЦ Росмедтехнологий - 500-00-90 , кмн Чеботникова
ММА - кмн Беркетова 248-34-14