PDA

Просмотр полной версии : Удалять вену или нет?


Kim1975
18.09.2007, 00:02
Здравствуйте, очень нужен совет. Мне 32 года, живу в Германии и флеболог советает удалить полностью вену на левой ноге. Хотелось бы посоветоваться: стоит делать операцию или еще подождать? после операции необходимо 3 дня провести в больнице , и в этом главная проблема, т.к. дома остается тяжело больной ребенок. Да и после операции мне нужно ухаживать за ребенком. Врач сказал, что подождать можно еще максимум год. Есть ли другой менее травматичный способ лечения при сильном поражении вены?
Левая нога в узлах и звездочках, отечна, ношение спец. колготок доставляет боль, часто покалывают пальцы и стопа (онемение), в бассейне ступня становится темной.
Большое спасибо за помощь.

R_Askerov
07.10.2007, 07:49
Уважаемые модераторы! Почему эта тема здесь? Может, перенести из гинекологии в хирургию?

Vasilenko
07.10.2007, 17:21
Что из исследований проводилось?


Kim1975
07.10.2007, 23:35
Прошу прощения, что тему пришлось переносить. Написала в "Другие вопросы" и не обратила внимания, что это относится к " Акушерство и гинекология".

Обследование было только одно - допплер. После него мне и посоветовали удалить вену полностью от стопы до паха. У меня есть сомнения, т.к. здесь часто предлагают только то что оплачивается страховкой. Спасибо за ответ.

Vasilenko
08.10.2007, 05:55
Результаты допплера можно? Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о поражении глубоких вен, что может являться противопоказанием к флебэктомии.

dav1972
09.10.2007, 15:17
Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о поражении глубоких вен, что может являться противопоказанием к флебэктомии.
Что-то я сомневаюсь, что в Германии этого не учли. :rolleyes:

Операция, по всей видимости, не относится к числу экстренных, можете выполнить ее в более удобное время. Мой бывший шеф удачно сравнивал флебэктомию с лечением зубов: лучше сильно не затягивать!


Audaks
15.10.2007, 20:12
Моноэмболекс назначили?