PDA

Просмотр полной версии : эндометриоз матки


t_ch
10.10.2002, 12:34
Можно ли заниматься сексом во время месячных? (Влияет ли это как-то на здоровье женщины) Может ли с этим быть связан эндометриоз матки?

В 19 лет появились мажущие выделения перед месячными по 3 дня, месячные с самого начала не регулярные (от 24 до 30 дней), при приёме противозачаточных таблеток - три-регол. на третий месяц приёма (или четвёртый) перед месячными выделений не было, но с середины цикла недели 2 мазня. врач посоветовала сменить таблетки - реакция на региведон та же, одновременно проверили на инфекции (из-за покалывания в яичнике)-нашли уреаплазмоз, после лечения мазни перед месячными не стало. таблетки пить прекратила.
Сейчас принимала Дисменорм (гомеапатический препарат) для нормализации цикла-опяь появилась мазня перед месячными, то день, то два, то пять. После первый месяц пропила логест - мазня в течении всего цикла, врач направила на узи- патологии не выявлено, в левом яичнике фолликулярные образования до 10 шт размер 6-7 мм
Насколько это страшно? Как это может повлиять на возможность забеременнеть?
Заранее благодарна, Татьяна.

yakov
10.10.2002, 19:00
Из Вашего письма можно сделать следующие выводы: причина мажущих выделений может быть в хроническом эндометрите и оофорите, т.е. воспалении в матке и яичниках. На это указывает положительный эффект от лечения уреаплазмоза.
Гомеопатические препараты принимать больше не стоит, т.к. гомеопатия не лечит, а лишь снимает жалобы, но тоже далеко не во всех случаях и не на долго.
Сексом во время месячных лучше не заниматься, т.к. при этом повышается риск переноса инфекции от одного партнера к другому. А в Вашем случае инфекция, видимо, играет определенную роль. Эндометриоз с этим не связан.
Рекомендую Вам повторно обследоваться на инфекции методом ПЦР или сделать посев.

t_ch
06.11.2002, 15:36
Спасибо за ответ. Что такое анализ методом ПЦР? Я сдавала анализ на инфекции-реакция отрицательная.


yakov
06.11.2002, 17:16
ПЦР - Полимеразная Цепная Реакция - один из современных методов диагностики. Каким методом делался анализ, можно узнать по бланку с результатами или в лаборатории.