PDA

Просмотр полной версии : Насморк 3 месяца


Rada1975
08.10.2016, 21:09
Добрый день !я уже не знаю что делать.Ребенок 10 лет ,заболел в середине июля,только сопли,прозрачные,больше ничего.значения не придали,так Как до этого ребёнок не болел тяжело никогда.4 июля поехал с этими соплями в физ мат лагерь.там условия не очень.с 10 августа все усилилось,зелень в носу,говорит в нос,горло побаливает .Температуры и кашля нет.в таком режиме был до конца лагеря,до 26 августа.26 августа повела к врачу,сделали снимок головы.Легкое пристеночное затемнение пазух верхнечелюстной справа.Пили 5 дней аугументин,капали и изофру,мыли нос,капали мирамистин.Ребенок весел и бодр но сопли остались.(спустя месяц 26 сентябряидём к ЛОРу ,он берет мазки и там
Streptococcus salivarius 10*5
Moraxella catarrchalis 10*5
Назначает уникофлокс с нос,не смотря на то что по анализу к ним Моракселла устойчива.на мой вопрос зачем говорит,может поможет(я понимаю что все эти мазки из носа ерунда.главное чтобы было что искать....Но аллергия исключена,по эозонофилвм и в крови и в риноцитогамме.Куда двигаться???сопли нос не закладывают ,но они есть.(помогите!!!сопли уже 3 месяца