PDA

Просмотр полной версии : Боль в пояснице справа, острый период.


Andreyhelp
28.06.2016, 22:38
Уважаемы врачи!

Спасибо вам за ваш труд и за возможность получить консультацию, хотя бы дистанционно.

Моя ситуация: 38 лет, рост 184, вес 106 кг.
недели четыре назад одевая носок потянулся вбок и вниз. Ощутил болезненность в пояснице, ближе к правому краю. С виду похож на обычный "радикулит", с которым мучился с третьего класса, но в последние годы боли почти не беспокоили. Думал пройдет все быстро, но уже почти 4 недели боли в правой части поясницы остаются, немножко отдает в правую ногу, но пока не существенно. Сходил к хиропрактику (посоветовали знакомые), он довольно жестко бил по спине ставя пальцы как бы между позвонками, но после первой манипуляции повторять расхотелось. Ощущения неприятные и облегчения не пришло, более того, кажется стало хуже.

В итоге, как и все мнительные люди Smile, сделал МРТ пояснично-крестцового отдела.
прикладываю результат по этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хочу избавиться от боли. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Планировал пойти к мануальному терапевту (невролог по образованию) и использовать НПВС для снятия боли и возможного отека.
Подскажите, пожалуйста, оптимальную схему консервативного лечения этого воспалительного процесса (диклофенак или что-то другое). Может быть есть ряд упражнений для укрепления мышечного корсета, хотя в фитнес клубе я уделял внимание укреплению мышц кора. Веса тяжелые не таскал, в основном тренажеры, вес собственного тела, работа по мешку (бокс) и пресс-скручивания на фитболе.

Буду признателен за совет.

Guseinov
29.06.2016, 10:27
Начинать нужно было с НПВС. Конкретные препараты виртуально не назначают. К мануальному терапевту обратиться можно. Но если для результатов лечения нужно (планируется) , например, три процедуры, а Вы прийдете на одну, толку не будет.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.