PDA

Просмотр полной версии : Ретрохориальная гематома. Прокомментируйте назначенное лечение, пожалуйста


Lanago
27.06.2016, 13:57
Здравствуйте!

У меня первая желанная беременность.
27 лет, абортов не было.

В мае 2015 г отменили ОК Джес, развился синдром гиперторможения яичников с аменореей. По узи лишь мультифолликулярные изменения. Дюфастон для "нормализации" не принимала.
01 апреля 2016 пришли месячные, длились долго, дней 12. А 02 июня узнала, что беременна (тест показал 2 полоски).
17 июня с утра обнаружила каплю бурых выделений, испугавшись побежала на узи.
Результаты узи 17.06.2016.
Беременность маточная. Плодное яйцо 8,3мм, не повреждено, предположительный срок 4 недели от зачатия, желточный мешок 3,3мм, желтое тело размер не указан, есть киста желтого тела 34,5мм. Никаких патологий и тонуса, все благополучно, придти через 2 недели смотреть сердцебиение. Врач предположила, что минимальные бурые выделения- это кровит шейка матки из-за гормональной перестройки.
В тот же день сдала прогестерон, результат 33,9 нмоль/л (реф.зн.8,8-468,4), что норма в 6 акушерских недель.

Сегодня с утра обнаружила опять каплю, которая показалась мне чуть более красной (не алой, а именно красной, хотя может это я переволновплась, но алой она точно не была), сразу же поехала на узи в ту же клинику, но врач был другой.

Результаты узи 27.06.2016
СВД плодного яйца 20,6мм, копчиково-теменной размер эмбриона 3,0мм, желточный мешок 3,1мм, киста желтого тела 39мм (активная, по коовотоку), ретрохорипльная гематома 8,5*5мм, также есть небольшой тонус матки.

Рекомендована консультация гинеколога.

Участковый гнеколог назначила утрожестан 200*2 р в день, вобензим 1*3 р в день, а также госпитализацию, мол, иначе ребенка не сохранить. На сегодняшний момент от госпитализации я отказалась (до завтра, чтоб подумать и спросить совета), патологическое отделение роддома переполнено, да и лечение назначенное мне кажется невнятным. На вопрос "зачем мне прогестерон, если он в норме", врач сказала, что прогестерон не отслеживают, а сразу принимают или колят, мне это не понятно. Одни страсти и никаких ответов по сути.

Из жалоб у меня разве что очегь редко тянет живот (недолго, и то я сразу пью но шпу и много лежу), иногда единичные выделения бурого или кремового оттенка, очень скудные, даже ежедневки чистые (простите за подробности)

Вопрос:
1. Обязательна ли госпитализация?
2. Прокомментируйте лечение, пожалуйста, врачу доверия нет.
3. Я принимаю магнелис, валерианку, фемибион 1 и но шпу (если тянет живот). Есть ли смысл пить кровоостанавливаюшие препараты (красная капля сегодня с утра), ставить свечи папаверина?

Очень надеюсь на ваш ответ и жду его, спасибо