PDA

Просмотр полной версии : Миома шейки матки


Lilia25
11.05.2016, 19:31
Здравствуйте.
Два года назад была эмболизация(миома матки), размеры миомы значительно уменьшились.
Но на УЗИ обнаружилась миома шейки матки, я точно не могу прочитать какой узел, но он расположен у наружного зева в задней губе d 11,5 мм, 1.5 года назад этот узел был d 5.5 мм. и кисты 7-9-11мм(кисты были и 1.5 года назад в размерах не изменились).

После УЗИ(делали узи на 25 день цикла) на следующий день были очень обильные кровянистые выделения со сгустками, при обращении к врачу, врач предположил, что это менструальная кровь, но так как было очень обильно, назначила диагностику и хочет направить меня на консультацию на предмет оперативного удаления матки.
Мне 49 лет, с начала года начались сбои в циклах , то в месяце два раза выделения, то три месяца вообще ничего, предположительно предклимаксное состояние.
Я в панике, что делать, завтра уже надо делать диагностику(самая простоя вслепую), но у меня сомнения, а надо ли? Может мои обильные выделения совпали с исследованием УЗИ , ведь и правда такого не было до этого момента.

Lilia25
11.05.2016, 19:35
Самое главное обидно сделать эмболизацию и всё удалить теперь, еще беспокоит то, что у меня бронхиальная астма, на многие лекарства реагирую....еще и страшно.