PDA

Просмотр полной версии : Беременность 21 неделя, обнаружен стрептококк, нужен ли антибиотик?


Natalisgk
26.04.2016, 13:58
Добрый день! Мне 31 год. Рост 170, вес на данный момент 66 кг. 2-ая беременность 21 неделя, дата последней менструации 03.12.2015. 1-ая беременность анэмбриония, выскабливание на 9 неделе. На данный момент принимаю дюфастон 30 мг в день, но-шпа 3 таб, витрум пренатал форте 1 таб, л-тироксин 50 мг, клексан 0.2 мл утром и 0.4 мл вечером делаю инъекции в живот (диагноз:носитель анти-хгч+генетических маркеров тромбофилии низкого тромбогенного риска)

На 13 неделе взяли посев из цервикального канала (результаты прилагаю) и фемофлор (прилагаю), в мазке обнаружен streptococcus spp. 10*5, Candida 10*2.5. Назначили Тержинан 6 таблеток. По итогам на 18 неделе сдала опять фемофлор (прилагаю), обнаружен streptococcus spp 10*5.9, Candida 10*3. Врач сказала,что стрептококк очень вреден для ребенка. Назначила Аугментин 625 мг *3 раза-7 дней, нео-пенотран 10 свечей. Жалоб на выделения или зуд у меня нет. Боюсь принимать аугментин, тк антибиотик.

Вопрос:есть ли необходимость принимать аугментин или ограничиться только нео-пенотран? Спасибо заранее за ответ!

MrsPetson
26.04.2016, 22:54
Здравствуйте.
Опасен для ребёнка только ВГСА, инфицирование происходит в родах, поэтому лечение проводится в родах или при излитии вод, сейчас лечение не требуется.
Клексан надо прекращать, это представляет угрозу вам и вашей беременности.

Natalisgk
01.05.2016, 14:34
Спасибо большое за ответ!!!
Скажите,пожалуйста, что такое ВГСА, тк google выдает нечто странное??

Подскажите, пожалуйста, почему необходимо отменить клексан? До 9 недель я принимала Вессел-дуэ-ф(ангиофлюкс) по 2 капсулы в день. Далее его отменили и был назначен фраксипарин 0.3 раз в день, далее по итогам когулограммы -фраксипарин 0.3 дважды в день. На данный момент клексан. Диагноз гематолога: носитель фибриноген (het), PAI (het), GP 1a (het), MTHFR (het), MTR(hom).
Спасибо заранее за ответ!


MrsPetson
02.05.2016, 16:51
Гемолитический стрептококк группы А.
Вы хотите повлиять на гены клексаном?
В разделе "Сосудистая хирургия" подробно написано про тромбофилии, ознакомьтесь.