PDA

Просмотр полной версии : психолог!


Misakov
17.09.2002, 22:19
Психолог - Мисяков Игорь Олегович

Помощь в решении личных, семейных проблем, стрессы, затруднение со сном, речью, страхи, проблемы интимных взаимоотношений, работа с вредными привычками, производственные взаимоотношения, личный бизнес, группы психологической самопомощи. При неизлечимых заболеваниях. Коррекция наследственных заболеваний.
Развитие памяти и образного мышления для детей и взрослых (школа Эйдетики проф. Матюгина)
Уникальный старославянский массаж внутренних органов. Оздоровительный массаж.


Адрес удален модератором в связи с явной рекламой Игоря Олеговича. Для рекламы на форуме существует отдельный раздел

Mr_Default
18.09.2002, 18:11
Неужели Вы способны оказать действенную психотерапевтическую помощь при эндогенных заболеваниях?
Как известно, психотерапия в этих случаях малоэффективна и используется как дополнительное лечение. Главным образом только в качестве симптоматического лечения.
С уважением.

Philipp
09.01.2003, 08:57
Позвольте заметить, но психтерапия носит несколько другой характер - болшая нацеленность на решение проблем, связанных с нарушениями в коммуникативной сфере, некоторыми изменениями в мировосприятии.
С уважением, Phiipp


Mr_Default
09.01.2003, 18:25
Совершенно верно. Но автор первого сообщения говорит о коррекции наследственных заболеваний, и мне показалось что здесь идет речь о применении психотерапии при лечении эндогенных психозов. Ни для кого не секрет, что психотерапия в основном ориентирована на лечение заболеваний невротического регистра и их последствий - в том числе и проблем в коммуникативной сфере.
С уважением,

Philipp
14.01.2003, 10:02
Тут шла речь о депрессии. Почему-то предполагается, что первопричина депрессии - некоторые нарушения в работе организма (прошу прощения за столь неточную формулировку, но я, как психолог, не всегда могу говорить собственно медицинским языком). На мой взгляд, депрессию можно рассматривать как состояние экзистенциальной открытости миру, состояние, когда разорваны связи человека с окружающим его миром. Это состояние нестабильно, но может трансформироваться в определенное поведение. По прошествии времени, если поведение не изменяется, формируется очень устойчивый гештальт, "образ" поведения, который сложно разрушить. Возможно, на базе этого возникают различного рода физиологические нарушения.
С уважением, Phillipp
Буду рад любой реакции специалистов, ибо это является непосредственным предметом моего изучения.

Philipp
14.01.2003, 10:09
Тут шла речь о депрессии. Почему-то предполагается, что первопричина депрессии - некоторые нарушения в работе организма (прошу прощения за столь неточную формулировку, но я, как психолог, не всегда могу говорить собственно медицинским языком). На мой взгляд, депрессию можно рассматривать как состояние экзистенциальной открытости миру, состояние, когда разорваны связи человека с окружающим его миром. Это состояние нестабильно, но может трансформироваться в определенное поведение. По прошествии времени, если поведение не изменяется, формируется очень устойчивый гештальт, "образ" поведения, который сложно разрушить. Возможно, на базе этого возникают различного рода физиологические нарушения.
С уважением, Phillipp
Буду рад любой реакции специалистов, ибо это является непосредсвенным предметом моего изучения.