PDA

Просмотр полной версии : Неправильно поставленная проба Манту?


ppNikitenkoSV
09.08.2007, 13:35
Здравствуйте!Сыну 4года.Рост106см,вес 20кг.Бцж в 6 м-5мм,манту в 1г-8мм,в2г-4мм,в3г-4мм,в 4г-10мм.Врач сказала,чтот такое нарастание допустимо и в пределах нормы.Повода для обращения к фтизиатру не видит.Для самоуспокоения -переделать пробу манту через 3 месяца.Сомнения вызвала сама постановка пробы,в предыдущие годы никакой крови от укола не было,в этом году пошла кровь.может ли это как-то повлиять на результат?Ребенок не аллергик,контакта с больными не было.Прошу вашего совета .С уважением.PS выхватите кста :) супер скрин ! минут 10 отойти не мог :))))

ppNikitenkoSV
09.08.2007, 18:16
Это кто еще к моему сообщению присоединился?Что за скрин?Мое сообщение заканчивается на "С уважением"PS выхватите кста :) супер скрин ! минут 10 отойти не мог :))))

Annabella
09.08.2007, 19:16
Вот и я думаю, что за скрин?
Пока оставлю так (для админов форума), потом отредактирую.
Повод для обращения к фтизиатру есть - нарастание чувствительности к туберкулину на 6 мм и более. Раньше у ребенка была обычная для привитого реакция, теперь - нет. Надо обследоваться. Кровь - это признак тонкой кожи, если туберкулин попадет под кожу, реакция будет еще меньше.


ppNikitenkoSV
09.08.2007, 19:36
Благодарю вас за ответ.Не могли бы вы сказать:что включает в себя обследование?И обязательно ли идти в ПТД или можно на прием к частному фтизиатру?Спасибо.

Annabella
09.08.2007, 19:43
Частных фтизиатров в природе нет (этот вид медицинской дяетелоьности не лицензируется для частной практики). Есть платный прием при медицинских центрах. Обследование стандартное - кровь из пальчика, из вены, моча, анализ мокроты, рентген грудной клетки.
Возможно, поставят дополнительные пробы (Пирке) - это как врач решит.

ppNikitenkoSV
09.08.2007, 21:57
Спасибо вам большое!Моча и кровь у нас в норме,а другие обследования придется делать.С уважением.