PDA

Просмотр полной версии : оциллококцинум при беременности


Podarenka84
30.03.2016, 17:44
Добрый день! У меня беременность 17 недель. Переболела ОРВИ, к врачу не обращалась, а лечилась морсами, лимоном, имбирем. На очередном приеме гинеколог узнав, об этом, стала на меня кричать, что я каменный век, какой морс, какие лимоны.?! Необходимо было принимать гриппферон или оциллококцинум. Спустя 2 недели у нас на работе все свалились с Орви, т.к.все ходят больные на работу,заразилась и я. Вот сижу сейчас пью оциллококцинум и увидела тему про БаДы.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая либо информация про этот препарат? Даже тревожно стало за ребеночка.

BBC
31.03.2016, 14:58
Поскольку в оциллококцинуме ничего кроме сахара нет, то и вреда от него нет (хотя на потраченные деньги Вы могли купить что то вкусное).
В ЧАВО педиатрического раздела описано, как лечить ОРВИ у детей. Так вот для Вас рекомендации те же.
БАДы - в мусор.

Korzun
31.03.2016, 15:18
Оциллококцинум - это не БАД, это гомеопатия, т.е. еще хлеще.
Представьте, что на большую цистерну воды капнули 1 каплю запаха берберийской утки. Небольшой пузырек из этой цистерны и есть оциллококцинум. Вреда не будет, но тратить на эти глупости деньги я бы не стал. Лучше уж чай и морсы.

А вот с гриппфероном я бы поостерегся, хоть и в инструкции написано, что можно при беременности. Толку от него не больше, чем от оциллококцинума, но напихан в него уже не только запах утки.


Podarenka84
01.04.2016, 17:50
Спасибо огромное за ответы!!!)))