PDA

Просмотр полной версии : DHEA перед ЭКО!


vilena1908
23.03.2016, 11:21
Добрый день. Было 2 протокола ЭКО (мне полных 37 лет). Один - неудачный, клетка перезревшая. Во втором принимала ДГЭА за полтора месяца, протокол - на удивление удачный, сами репродуктологи\эмбриологи были в восторге от результата (кроме ДГЭА ничего не принимала вообще). "На радостях" накупила еще ДГЭА, а теперь задумалась - стоит ли пить перед очередным протоколом.. Все-таки, в интернете много негативной информации о ДГЭА, включая "черный список БАДов".
Очные репродуктологи категорично ничего не говорят.
Собираю мнения, что б принять решение.
Спасибо!

vilena1908
23.03.2016, 12:22
Хочу поинтересоваться реальными аргументами против приема цитаминов, если можно, более детальными, чем "недоказанная эффективность\безопасность, фуфломицины и т д".
Я сама не принимала их почти (принимала давно, очень мало и без эффекта), но обыватели, не вдающиеся в подробности, часто пишут о эффективности, приводя факты.
В конце-концов, разработка\производство цитаминов не берется с потолка совсем, это же по деньгам затратно.
Цитамины (пептидные биорегуляторы) разработаны, кажется, в Питерском институте. Буду благодарна за развернутый подробный ответ. Спасибо.

Tihoma
23.03.2016, 16:49
Обсуждалось на форуме уже не раз, надоело. Читайте архивы.
В конце-концов, разработка\производство цитаминов не берется с потолка совсем, это же по деньгам затратно.
Производство любого продукта, хоть колбасы, хоть плацебо (если Вам не нравится термин "фуфломицины") требует определенных затрат. Но в дальнейшем, при грамотном маркетинге, вполне способно приносить прибыль.
Удачи!
P.S. Кстати, про DHEA тоже надоело.


vilena1908
23.03.2016, 21:02
Обсуждалось на форуме уже не раз, надоело. Читайте архивы.

Производство любого продукта, хоть колбасы, хоть плацебо (если Вам не нравится термин "фуфломицины") требует определенных затрат. Но в дальнейшем, при грамотном маркетинге, вполне способно приносить прибыль.
Удачи!
P.S. Кстати, про DHEA тоже надоело.

Я потратила немало времени, что б найти информацию о ДГЭА, тем более - развернутую, но не нашла, если не сложно, дайте ссылку, пожалуйста. Для меня это важно.

Dr.Vad
23.03.2016, 21:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vilena1908
23.03.2016, 22:35
Вот, смотрите что нашла, за январь этого года.
Препарат ДГЭА проходит третью фазу клинических испытаний, насколько я поняла?!
То есть, если я правильно понимаю, это означает фактическую официальную регистрацию?!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вопрос, в первую очередь, к госпоже Мельниченко.
(Ответы других специалистов форума тоже очень важны).


Melnichenko
23.03.2016, 22:36
Нет , регистрация проводится в случае успешного прохождения 3-ей фазы

Dr.Vad
23.03.2016, 23:09
В чем смысл Вашего дублирования тем по форуму?

vilena1908
23.03.2016, 23:10
Нет , регистрация проводится в случае успешного прохождения 3-ей фазы

Я не очень сильна в английском, Вы не могли бы мне объяснить - в этой статье речь идет (по - моему) о успешном прохождении 3 ей фазы испытаний.. Или я не права?
Там сказано, что в марте (т е, в этом месяце) выйдет подробный отчет, по-моему.
И еще..
Так, не смотря на это, ДГЭА, как БАД, все еще запрещен в США?
(По ссылкам информация о ДГЭА, как о суппозиториях).
Вы говорили в 2008 году, что ДГЭА ищет себя на фармрынке уже 40 лет.
Означает ли информация, приведенная в ссылках, что ДГЭА, наконец, себя нашел официально? Спасибо.


vilena1908
23.03.2016, 23:14
В чем смысл Вашего дублирования тем по форуму?

Где дублирование? Я всего создала две темы, одна - о ДГЭА, вторая - о цитаминах. Мне кажется, препараты (а то, что, во всяком случае, ДГЭА имеет высокие шансы им стать, прочла из статей) - разные. И темы - разные.

vilena1908
23.03.2016, 23:15
П С Вадим Валерьевич, Ваше мнение о ДГЭА меня тоже очень интересует. Дублирующих тем я не создавала. Возможно, Вы меня спутали с кем-то. Спасибо заранее за ответ.

Melnichenko
24.03.2016, 10:49
3 фаза испытаний ПРЕПАРАТА - не биодобавки Те или иные исследования доя продаижения ДЭАС в коинику ведутся уже более 30 лет, те или иные препараты. дЭАС испытывались или даже были на рынке- правила регистрации лекарств и попаила жизни БАДов различны


vilena1908
24.03.2016, 16:32
3 фаза испытаний ПРЕПАРАТА - не биодобавки Те или иные исследования доя продаижения ДЭАС в коинику ведутся уже более 30 лет, те или иные препараты. дЭАС испытывались или даже были на рынке- правила регистрации лекарств и попаила жизни БАДов различны

Да, вот здесь, насколько я поняла, речь идет о успешном прохождении 3 ей фазы препарата ДГЭА в форме вагинальных капсул при атрофии слизистой влагалища (март этого года, т е, фактически, сейчас), правда, там дозировка действующего вещества небольшая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот здесь - о препарате Прастера\Прастерон, уже в капсульной форме (и по одной из ссылок - вообще в большой дозировке, 200 мг, в отличии от рекомендуемых сейчас репродуктологами 50-75 мг), испытания проходили на базе университетской клиники штата Юта в США
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!/home
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну, еще много других зарубежных работ нашла, не стала все ссылки копировать..
Надеюсь, в скором будущем ДГЭА постигнет участь мелатонина, медленно, но уверенно "перекочевавшего" из БАД в сертифицированный аптечный препарат.
Как ни странно, в Зап Европе мелатонин продается и как БАД, и как рецептурный препарат (почему так? Неужели после успешного прохождения клин испытаний его не должны были запретить, как БАД??) Правда, может, причиной размытые границы ЕС.. Я живу в Германии, здесь мелатонин - аптечный, рецептурный, а в соседней Голландии за 100 км - биодобавка в магазине БАДов)), сама покупала, и там, и там)).
На моей родине инструкция к мелатонину пестрит предостережениями, описаниями побочных эффектов и т д (они очень подробно и внушительно выписаны). Возможно, скоро и ДГЭА окажется на этапе "двойных стандартов" - все к этому уверенно идет. Я права? Ну, и еще вопрос к Галине Афанасьевне (обещаю больше не надоедать в теме!)). ДГЭА так долго "ищет себя" в официальной фармакологии, потому что слишком уж широка сфера его применения (эндокринолоия-психиатрия-гинекология-геронтология), или потому, что так и не найдены рецепторы чувствительности к прагормону? С чем связан такой "долгий путь"? Спасибо за ответ!

Dr.Vad
24.03.2016, 17:05
Где дублирование? Я всего создала две темы, одна - о ДГЭА, вторая - о цитаминах. Мне кажется, препараты (а то, что, во всяком случае, ДГЭА имеет высокие шансы им стать, прочла из статей) - разные. И темы - разные.

ето считается дублированием на форуме

Я потратила немало времени, что б найти информацию о ДГЭА, тем более - развернутую, но не нашла, если не сложно, дайте ссылку, пожалуйста. Для меня это важно.

vilena1908
24.03.2016, 17:11
ето считается дублированием на форуме

Так это же - два моих сообщения в одной и той же (!) теме!
Или вопрошающий не имеет право отписываться после получения ответов?))
Ладно, это не суть важно!)).
Буду очень ждать ответа Валентины Афанасьевны!


Dr.Vad
24.03.2016, 17:27
Темы обьединены

Melnichenko
24.03.2016, 18:35
Не найдены рецепторы, нет однозначных пезультатов