PDA

Просмотр полной версии : Инсульт : Клинико-организационное руководство


zubarew
02.08.2007, 08:13
Уважаемые коллеги, хотел бы представить документ, который я недавно опубликовал на одном из администрируемых мной сайтов : "Инсульт : Клинико Организационное руководство" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Это региональный стандарт по лечению инсульта в Свердловской области.
Несмотря на то, что я лично достаточно критично отношусь к созданию региональных стандартов, документ достаточно интересен и заслуживает внимания широкой аудитории. Например, насколько я могу оценить, рекомендации в разделе интенсивная терапия вполне актуальны с точки зрения ДМ.

ЗЫ Создание раздела "Для специаистов" с библиотекой на вышеупомянутом сайте - моя инициатива. Постараюсь, по мере возможностей, публиковать интересные тексты. Хотелось бы верит, что труд не напрасный.

Irina777
11.09.2007, 16:56
Спасибо большое!

Neurolog
28.09.2007, 13:51
Спасибо,Александр Сергеевич.


Aminazinka
03.10.2007, 18:45
Поделюсь новостью. Вот что сегодня почта принесла:
Минздравсоцразвития издал стандарт специализированной медицинской помощи при инсульте (Приказ № 513 от 01.08.07). Впервые в нашей стране в стандарт вошли современные реабилитационные логопедические и физические технологии, позволяющие значительно компенсировать дефект, современные препараты для тромболизиса, антикоагулянтная терапия, препараты для вторичной профилактики инсульта. Документ не утверждался около года. В НЕМ НЕТ ЦЕРЕБРОЛИЗИНА - и это одна из важнейших особенностей этого документа. Доведите документ до сведения своих неврологов! Он доступен на сайте МОООФИ по адресу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]