PDA

Просмотр полной версии : Льготное обеспечение


Zambrozy
30.07.2007, 22:32
В поликлинике, которой я работаю, очень напряженная ситуация с льготными препаратами: поступают в аптеку крайне ограниченные количества, например эналаприл 10мг 4упаковки, трамал 10мг 7 упаковок ... И это на всю поликлинику, на 3 месяца!!! И что интересно, то, что перечислено в списках не обязательно есть в аптеке?!
В этот город я приехал недавно. Хотелось бы узнать, как обстоит дело в других поликлиниках, других городах.

Dtver
31.07.2007, 22:37
ИМХО, с ДЛО плохо везде - в той или иной степени. Малость количество льготников в МЗ не подрасчитали - пока приказы, туда-сюда, инвалидов по стране миллиона на 2 больше стало - а денег нема:(

Dr.
14.08.2007, 17:28
Слава Советской медицине! Каждый человек имеет право на бесплатную медицинскую помощь!


_Anton_
21.08.2007, 19:37
в нашей поликлинике (спальный район Москвы) есть практически все, что перечислено в списке, получить можно любой препарат при наличии показаний. Более того - при необходимости бесплатно можно получить препараты, не входящие в список, если их назначение одобрено окружным специалистом и местным УЗ. За слова отвечаю.

Прфессиональный выписывальщик льготных рецептов :(

dimkab
07.04.2008, 11:43
У нас тож напряженная ситуация с льготниками. Я своим льготникам провожу разъяснительную работу= чтобы отказывались (кроме астматиков , онкобольных, инсулинзависимых и других жизненно необходимых дорогостоящих заболеваниях), а когда жалуются на отсутствие лекарств в аптеках по выписанным льготным рецептам отвечаю что я предупреждал о том что обеспечение льготными лекарствами будет только хуже. А ежели не отказались из-за бесплатного санкур лечения( 1 раз в 2 года)=тогда молчите по поводу лекарств и ждите бесплатной путевки.
И вообще у многих отказавшихся от бесплатных лекарств почемуто стабилизируются уровни глюкозы и артериального давления....странно...какая тут взаимосвязь....? :)

а еще руководство заставляет выписывать лекарства на сумму 417 руб/мес ( какойто приказ МЗСЗ РФ) не зависимо от количества заболеваний(кроме инсулина)= то есть 1 баллон серетида (25/250) на 4 месяца....

Irina17031962
02.12.2008, 20:41
С ДЛО проблеммы были, есть и будут. На нас - врачей в связи с объединением министерств возложили несвойственные функции: распределения и планирования средств на цели ДЛО, составление ежеквартальных заявок на ЛС, еженедельное отслеживание ситуации с "выбором" заявки поликлиники путем изучения информации из аптек (поступает на бумажном носителе), ведение переговоров с пациентом о невозможности выписать жизненно необходимый препарат в связи с тем, что квартальная заявка выбрана, ведение еженедельного отчета о количестве выписанных рецептов ДЛО, "беготня" медицинской сестры по кабинетам для записи в журнал ВК уже выписанных рецептов, сбора подписей, проставления печатей ВК. Работать с больным стало некогда.
Предагаю: объединить Минздрав еще с ЖКХ , травматологам тоже +10 тыщ и на борьбу с травматизмом : зимой посыпать дорожки песком, а подумать еще, то всем врачам можно зарплатку так поднять... Смех сквозь слезы. Обидно за нас и за пациентов. Разумное должно победить. Надеюсь скоро.


ozinvev
02.12.2008, 20:53
Разумное должно победить.
:rolleyes:
НИКОГДА. Про беды страны забыли?