PDA

Просмотр полной версии : Синехеи у 5-и месячной девочки и увеличение грудных желез.


Oizh
29.07.2007, 12:15
Добрый день! У дочки в 4 месяца (месяц назад) обнаружили почти полное слипание малых половых губ. Врач назначил лечение - крем с Эстрогеном 2 раза в день. Я, почитав тут на форуме, ;) стала наносить 1 раз в день на ночь. Слипание уже наполовину прошло, но позавчера обнаружила, что у дочки набухли соски и на ощупь довольно-таки плотные. Что это? Побочное действие крема? Еще у меня как раз в эти дни начались месячные, дочка на полном ГВ. Может это тоже как-то повлиять? Я на всякий случай вчера не стала наносить крем. Наверное, надо обратиться к врачу, или набухание грудных желез - нормальное в нашем случае явление?.

Melnichenko
29.07.2007, 12:55
Не волнуйтесь , все это преходящие явления
Слишком рьяно использвоать крем вряд ли надо, да и вообще не мешающие оттоку мочи синехии не стоит рьяно лечить ( на форуме много об этом написано )

Oizh
29.07.2007, 18:27
Спасибо большое за ответ. Да, я сама против чрезмерных вмешательств, что губы начинают слипаються увидела еще на 1-2 месяце, но врачу пожаловалась на это уже на 4-м месяце, так как слипание было уже почти полное. Испугалась, что если так дальше пойдет, возникнут проблемы с мочеотделением, вобщем, побоялась дальше ждать. А как насчет выделений из влагалища, если все закрыто? Или их у таких маленьких нет?
И как нерьяно лечить- реже крем наносить? Сейчас губы наполовину отлиплись, а на другой половине совсем тонюсенькая пленочка. Может уже перестать применять крем? С гигиеной вроде все в порядке, не злоупотребляем. Мылом совсем не мою, ну, может раз в месяц в ванночку налью, а так при каждой смене памперса водой ополаскиваемся и все. Голопопим вот только час в день, максимум. Наверное, мало?


Melnichenko
29.07.2007, 18:48
Вероятно, несколько дней чрездневого нанесения крема решат пробелму - гинекологи меня поправят, если ошибаюсь

DrSusha
31.07.2007, 16:53
Поменьше памперсов, побольше свежего воздуха и солнышка :)

yananshs
31.07.2007, 18:47
По-моему памперсы как раз совсем не при чем.


Oizh
01.08.2007, 23:43
Спасибо вам за ответы. Мажу пока через день, почти все разлиплось. Когда окончательно разлипнется, лечение сразу прекратить?
И не очень поняла насчет солнышка- как?

DrSusha
02.08.2007, 05:29
Спасибо вам за ответы. Мажу пока через день, почти все разлиплось. Когда окончательно разлипнется, лечение сразу прекратить?
И не очень поняла насчет солнышка- как?
Пускай ребенок побольше времени проводит без памперсов на свежем воздухе в хорошую погоду :)
Если нету такой возможности то нужно просто почаще эти самые памперсы менять. Чтобы половые органы девочки не были постоянно раздражены мочой.
Вот тут есть похожая тема, почитайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]