PDA

Просмотр полной версии : Вопрос не дающий покоя....


NF_65
24.07.2007, 11:28
Уважаемые ,подскажите пожалуйста ответ на вопрос который не дает покоя вот уже несколько месяцев:
Стаж диабета уже 13 лет,почти сразу возникли проблемы с эрекцией,соответственно частота и качество половой жизни сошли практически на нет.
Но вот недавно я начал встречаться с дамой,в результате выяснилось следующее:
Помимо проблем с ЭД есть еще один нюанс,после кажого контакта у партнерши возникает молочница.
После консультации с местным андрологом выяснил,что молочница в моем случае-сопутствующее заболевание диабета.
Подскажите возможно ли избавиться от нее полностью в этом случае или же придется ограничиваться привентивными мерами?
Еще один нюанс-у партнерши влагалище крайне чувствительно к изменению внутренней микрофлоры (реагирует на компонентысодержащиеся в смазке презервативов).....
Есть ли выход из создавшейся ситуации?

Anna_Shvedova
24.07.2007, 12:39
уважаемый NF, к Вам вопросы - возраст, вес, рост, сопутствующие заболевания? Уровень глюкозы натощак, после еды, гликированный гемоглобин, уровень АД, холестерин?

NF_65
24.07.2007, 13:27
уважаемый NF, к Вам вопросы - возраст, вес, рост, сопутствующие заболевания? Уровень глюкозы натощак, после еды, гликированный гемоглобин, уровень АД, холестерин?

Возраст 32,вес 75 ,рост 180 ,диабет 1 типа с кучей ангеопатий ,ДЦП,натощак 6.5-7.0 мг/дл,после еды 10-11 ,А1С и холестерин не тестировался давно :( ,АД 130/80


Melnichenko
24.07.2007, 14:31
баланопостит кандидозный нередок при плохой компенсации диабета, но я не припомню, чтобы когда -либо решала вопрос о возможном заражении партнерши. Вы недостаточно внимания уделяете своему диабету, что может плохо сказаться на половой функции, послушаем и урологов и гинекологов
А "куча ангиопатий" - это как ? Сейчас половой акт осуществляется после приеме ингибиторов фосфодиестеразы?

NF_65
24.07.2007, 14:44
баланопостит кандидозный нередок при плохой компенсации диабета, но я не припомню, чтобы когда -либо решала вопрос о возможном заражении партнерши. Вы недостаточно внимания уделяете своему диабету, что может плохо сказаться на половой функции, послушаем и урологов и гинекологов
А "куча ангиопатий" - это как ? Сейчас половой акт осуществляется после приеме ингибиторов фосфодиестеразы?

Куча ангеопатий это ангеопатия сетчатки,сосудов ног,липоидный некробиоз ......"Сейчас половой акт осуществляется после приеме ингибиторов фосфодиестеразы?" -сорри не понял о чем речь......
Пытаюсь осуществлять половой акт без медикаментозной стимуляции,но увы качество эрекции не удовлетворительное

NF_65
24.07.2007, 14:45
Возможно партнерша просто недолечила СВОЙ кандидоз.......


Light
24.07.2007, 14:56
Первостепенная задача - хорошая компенсация диабета. В противном случае эректильная дисфункция будет прогрессировать.
У больных сахарным диабетом доказана эффективность и безопасность применения определенных лекарственных препаратов для устранения эректильной дисфункции.

Melnichenko
24.07.2007, 15:02
Как формулируется диагноз окулистами? Что значит ангиопатия ног?

Anna_Shvedova
24.07.2007, 15:42
Ангиопатия сосудов ног подтверждена исследованием сосудов (УЗДГ)? Есть ли белок в моче?

Цифры гликемии натощак и после еды неудовлетворительные. Вы дозы инсулина изменяете в зависимости от результатов самоконтроля и количества ХЕ? Почему гликированный своим вниманием обижаете? Может быть, стОит пройти обучение в школе для больных диабетом еще раз?

Проблемы с качеством эрекции могут быть связаны с сахарным диабетом, а могут объясняться и другими причинами. В любом случае, приложить усилия для компенсации диабета можно и нужно - в том числе для того, чтобы проблема не усугублялась.


NF_65
24.07.2007, 15:55
Ангиопатия сосудов ног подтверждена исследованием сосудов (УЗДГ)? Есть ли белок в моче?

Цифры гликемии натощак и после еды неудовлетворительные. Вы дозы инсулина изменяете в зависимости от результатов самоконтроля и количества ХЕ? Почему гликированный своим вниманием обижаете? Может быть, стОит пройти обучение в школе для больных диабетом еще раз?

Проблемы с качеством эрекции могут быть связаны с сахарным диабетом, а могут объясняться и другими причинами. В любом случае, приложить усилия для компенсации диабета можно и нужно - в том числе для того, чтобы проблема не усугублялась.

Да подтверждена,белка в моче нет,дозу корректирую.
По поводу компенсации-я и сам уже думаю о стационарном лечении,в ближайшее время собираюсь пролечиться в стационаре,а дальше будет видно.
Спаибо за дельные рекомендации

Melnichenko
24.07.2007, 16:02
В стационаре жизнь не проживешь - а диабет требует ежедневного внимания
Школа диабета была?

NF_65
24.07.2007, 16:08
В стационаре жизнь не проживешь - а диабет требует ежедневного внимания
Школа диабета была?

Я живу в провинции,к сожалению


Melnichenko
24.07.2007, 16:10
Вы знаете, важно научиться контролировать диабет - здесь нет альтернативы, лучше одна хорошая школа, чем 10 госпитализаций ..Ваш эндокринолог обсуждал с Вами школу ?Простите за географический идиотизм ( я из СССР ) Кременчуг - Украина или Россия ?

NF_65
24.07.2007, 16:20
Вы говорите совершенно очевидные вещи.И я это понимаю ,особенно насчет "хорошей школы"
Украина.
Но я живу не совсем в Кременчуге,еще 19 км.лесом :mad:
Квалифицированого эндокринолога-днем с огнем :mad:
А лечение в Киевском институте эндокринологии несколько проблематично по ряду причин

Anna_Shvedova
24.07.2007, 20:38
Уважаемый NF, посмотрите хотя бы вот эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может быть, чем-то поможет.


NF_65
25.07.2007, 08:59
Уважаемый NF, посмотрите хотя бы вот эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может быть, чем-то поможет.

Спасибо,с Вами ,Анна приятно общаться.
Если ответы доктора Мельниченко носят скорее назидательный характер,то в Ваших чувствуется теплота и внимание.
Еще раз спасибо :)