PDA

Просмотр полной версии : Ревность! Как ее побороть?


Chep
17.07.2007, 13:57
Добрый день! Мой вопрос немного смешной и слишком банальный, но все же помогите ведь это порой создает серьезные осложнения в отношениях и сильно портит настроение обоим партнерам.
Мой мч очень ревнивый, он и сам это говорит... когда я рядом он спокоен, но стоит провести день отдельно, как я оказываюсь под самыми разными подозрениями.
Сначала я смеялась, и уж действительно, я стараюсь не давать повода. Делаю вид, что не замечаю, как он копается в моем мобильном...
Мы совсем чуть-чуть встречаемся и отношения только начинают перерастать в Отношения. Мы взрослые люди 26 и 30 лет.
А вопрос в том, что последнее время у меня начались проблемы "с головой", я просто не могу держать себя в руках даже могу закатить сцену ревности от безобидного звонка его бывшей подружки или его комментариев и предложений на эротических форумах. Ну конечно не безобидных для меня, а очень обидных! В такие минуты я думаю о том, что пора закончить с этим.
Он говорит, что у него нет ни с кем ничего... хотя честно я предпочла, лучше б было, но я не видела и не знала о его походжениях и увлечениях эротической фотографией.
А я "лезу из кожи вон" и схожу с ума... теперь мне кажется, что он только выходит за дверь и сразу начинает звонить подружкам, мне хочется идти следом и следить... ужас! Причем такие приступы бывают вспышками. Я понимаю, что это всего лишь паранойя, что все нормально, и это только игра воображения...
Как избавиться от ревности, которая съедает изнутри? Как не терять самообладание?
Да, должна сказать, что у нас отличный секс, просто потрясающий... о лучшем партнере и мечтать нельзя, нежный, внимательный, опытный... и я его уже люблю... поэтому просто невыносимым кажется эта глупая бессмысленная ревность.

Lubava
25.07.2007, 18:04
Я думаю это нормальное явление, у меня аналогичная ситуация, просто ты влюбленна в него, надо больше уделять внимания себе любимой, побольше и повыше самооценку, поднять планку до предела, и чтобы даже и мысли не возникало, что тебя можно было бы променять , тебя-королеву, ну а тут главное не переборщить... :rolleyes: и не зазнаться ;)
пиши , буду рада пообщаться :)

Divisenko
31.07.2007, 01:14
Ревность, как правило, является следствием неуверенности в себе и страхом потерять партнера. Соответственно, необходимо разбираться с собственной неуверенностью и прорабатывать такую зависимость от партнера.