PDA

Просмотр полной версии : Как правильно определить день цикла


Ksanchik
15.07.2015, 11:41
-- Добрый день!
Мне 44 года. Рост 171, вес 83 кг. Месячные начались в 12 лет, после того, как установились, цикл был 28 дней. Две беременности, двое родов (1999 и 2002). Месячные были 5 дней, самые сильные один-два дня (две прокладки днем и одна ночью). Единственно лет 7 назад были одни месячные, когда лило так, что прокладки хватало минут на 40- час (один день). Но это было разово и больше никогда не повторялось, до врача я тогда так и не дошла.

Последние 4-5 лет выделения в месячные сильно уменьшились, по объему в самый сильный день на сутки хватило бы одной-двух прокладок, в остальные дни совсем мало. Цикл был нестабильный, от 21 до 30 дней, но чаще всего 24, длительность месячных 4 дня, из них три первых дня с достаточно сильной болью.
В октябре 2014 была найдена жда, гемоглобин по данным поликлиники был 71, по данным инвитро 61. Тогда же делала УЗИ:эхо-признаки множественной миомы матки (данные узи прикладываю). С октября месячные начали усиливаться и удлинились до 7-8 дней. В феврале в один из восьми дней прокладки приходилось менять каждые 1,5-2 часа, ночью одной прокладки не хватало. Пошла к врачу, он сделал узи, данных, к сожаление, у меня нет. Как я поняла узлы стали больше и абсолютно точно была деформация матки по его данным. Мне назначили норколут по две таблетки на ночь с 16 по 25 день цикла. Принимать в таком режиме до сентября, а потом подумать об удалении матки. Первые несколько циклов все было нормально, а потом у меня где-то с пятого дня приема норколута и до начала нового цикла появилась жуткая раздражительность и агрессивность, мигрень до двух суток подряд (после вторых родов у меня мигрени были очень часто, с тошнотой и рвотой, в последние годы не чаще 3-4 раз в год, но иногда с аурой). Также в биохимии повышены печеночные показатели. В июне попросила отменить норколут, сейчас первый цикл без лекарств, врач настаивает на переходе на дюфастон в следующем цикле.
Хотела получить другое мнение, но перед посещением врача сделать узи. Вот только с днями цикла не могу разобраться. В этом цикле без норколута на 22 день начало слегка мазать, мазало три дня, на четвертый день выделения стали похожи на менструальные. С какого дня считать начало этого цикла? С того дня, когда начало мазать или когда появились нормальные выделения? И на какой день лучше сделать узи? С 5-7?

Ksanchik
15.07.2015, 11:51
УЗИ октябрь

Ksanchik
15.07.2015, 13:04
Не получается мне нормально узи разместить. Редактирую, а оно все равно переворачивается боком ((
На узи тогда было найдено три узла размером до 1,5 см.


DrTatyana
21.07.2015, 11:29
первый день - день обильных выделениц