PDA

Просмотр полной версии : Табак


OrlekInn
30.05.2015, 11:42
Здравствуйте!

У меня такой может быть немного странный вопрос. Я много лет уже не курю. Но недавно приходил другу помогать делать ремонт, и он предложил мне скрутить самокрутку с табаком. В процессе он случайно опрокинул табак на пол, тот рассыпался на довольно большом расстоянии, он его собрал и "скрутил" в самокрутку. Я эту самокрутку скурил. У него и так то не очень чисто, а во время ремонта и вовсе - куски линолеума, грязь и т.д. Я очень переживаю сейчас, что в табак попал пластик, линолеум и т.д. Никаких симптомов отравления у меня нет. Скажите может один такой раз как-то повлиять на состояние здоровья? Не нахожу себе места. Спасибо заранее за ответ!

OrlekInn
30.05.2015, 11:58
Линолеум насколько я понимаю сделан из ПВХ, в этом и опасность, что при горении ПВХ выделяются диоксины, которые являются опаснейшими отравляющими веществами.

Divisenko
31.05.2015, 17:13
Не волнуйтесь. Ничего страшного не произошло.


OrlekInn
01.06.2015, 11:08
Не волнуйтесь. Ничего страшного не произошло.

Что ж тогда, пользуясь вашей отзывчивостью, спрошу вот еще что. Когда я учился в университете, то мы частенько курили гашиш. Делали это через
пластиковую бутылку с дыркой (я думаю, что здесь известен этот способ). Понятно, что при нагревании пластика выделяются вредные вещества. Кроме того, дырка в бутылке тоже выплавлялась зажигалкой, и при этом человек, который курит первым из такой бутылки, получается забирает всю эту дрянь в свои легкие. Сказать сколько раз я был таким человеком сложно, но учитывая, что мы это делали на протяжении пары лет, думаю бывало. Сейчас я уже много лет не курю, но беспокоят последствия, ведь по идее такие вещества могут накапливаться.

OrlekInn
02.06.2015, 07:58
Уважаемые врачи, если есть возможность, то ответьте на последний пост.

Divisenko
07.06.2015, 01:32
Не волнуйтесь. Ничего страшного не произошло.