PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по выпадению волос и бровей.


progar
08.06.2007, 16:48
Здравствуйте,

Мне 28 лет, поредение волос началось примерно с 23-х лет, больше года назад был поставлен диагноз АГА, в течение этого года происходит очень сильное выпадение и на настоящий момент на макушке и на лбу остались совсем редкие волосы. Но с этим понятно, это типичное мужское облысение. Однако, помимо этого, волосы очень сильно редеют на висках, за ушами, а также, в затылочной части головы. Плюс ко всему, очень сильно редеют брови и не наблюдается процесса роста новых волос на бровях, а также, очень заметно поредение волос на лобке. Проводил разные обследования:
1 Сдавал анализ на демодекоз, результат отрицательный.
2. Сдавал анализ на гормоны щитовидной железы, результаты следующие: Т4 - 86; ТТГ 2.10; АТ-ТГ менее 20.0; АТ-ТПО менее 10.0; Кортизол - 154.
3. Биохимия крови без особых изменений, единственное что, высокий уровень билирубина (врачи говорят о синдроме Жильбера).

На этом фоне возник сильный психоэмоциональный стресс. Приходится принимать антидепрессанты.

Прошу Вашего совета, в каком направлении двигаться дальше и искать причину происходящего?

trichology
08.06.2007, 18:43
Наверное, нужно начинать нормальное лечение и заканчивать искать причину АГА. Выпадение бровей - почти всегда признак невроза, по мере улучшения психоэмоциоанльного фона эта проблема перестанет вас беспокоить. Ну и с антидепрессантами, по мере возможности, нужно расставаться, они могут провоцировать диффузное выпадение волос.

Polaris
09.06.2007, 08:41
У меня аналогичная ситуация...Что начинать лечить-то?


trichology
09.06.2007, 08:55
Андрогенетическую алопецию, невроз, депрессию.

progar
09.06.2007, 08:56
Я тоже присоединяюсь к вопросу, что именно лечить и каким образом? Как лучше нормализовать психоэмоциональный фон? И еще, в случае нормализации психоэмоционального фона, можно ли рассчитывать на то, что выпавшие брови восстановят свой рост?

Наверное, нужно начинать нормальное лечение и заканчивать искать причину АГА. Выпадение бровей - почти всегда признак невроза, по мере улучшения психоэмоциоанльного фона эта проблема перестанет вас беспокоить. Ну и с антидепрессантами, по мере возможности, нужно расставаться, они могут провоцировать диффузное выпадение волос.

trichology
09.06.2007, 09:14
На форуме есть раздел психотерапия. Для начала - туда.
Как лечить АГА -не новость. Выбираем классику - в виде финастерида (при нежелани пить таблетки - наружно эвкапил)+ миноксидил 5%. И спокойно лечимся и живем с волосами столько времени, сколько хочется иметь волосы, ограничений по срокам нет. И не забываем сделать фото проблемных зон до лечения и в процессе, так как
возможные в будущем разговоры - не помогает, стало только хуже... (а при депрессиях это бывает часто -пепараты помогают, но ощущение что стало хуже - устойчивое) должны быть подкреплены изображениями, это важно.


progar
09.06.2007, 10:15
На форуме есть раздел психотерапия. Для начала - туда.
Как лечить АГА -не новость. Выбираем классику - в виде финастерида (при нежелани пить таблетки - наружно эвкапил)+ миноксидил 5%. И спокойно лечимся и живем с волосами столько времени, сколько хочется иметь волосы, ограничений по срокам нет. И не забываем сделать фото проблемных зон до лечения и в процессе, так как
возможные в будущем разговоры - не помогает, стало только хуже... (а при депрессиях это бывает часто -пепараты помогают, но ощущение что стало хуже - устойчивое) должны быть подкреплены изображениями, это важно.

А что касается бровей, как можно улучшить их рост и приостановить выпадение?

Polaris
09.06.2007, 11:17
АГИ у меня нет..А вот сильнейший стресс в течении почти года прешествовавший моему жуткому выпадению волос ВЕЗДЕ в том числе бровей и на лобке БЫЛ..И что Вы хотите сказать что ЭТО могло быть причиной? :confused:

trichology
09.06.2007, 12:57
Предлагаю закончить толочь воду в ступе. Я уже свое мнение сказал.